Компания ITE Group plc приобрела Fin-mark Srl

Британская компания ITE Group plc, лидер выставочного бизнеса на новых и развивающихся рынках, объявила о приобретении итальянской компании Fin-mark Srl., которая, в свою очередь, является организатором выставок, одна из которых Аква-терм — известный выставочный бренд в сфере отопления, вентиляции, кондиционирования, сантехники и подачи воды. Аква-терм ежегодно проводится в Украине, Казахстане, а также с прошлого года — в Азербайджане.

Комментируя сделку, директор ITE Group plc г-н Эдвард Строон отметил: «Аква-терм — ведущий выставочный бренд в сфере отопления, вентиляции, кондиционирования, сантехники и подачи воды, который отлично зарекомендовал себя и которому доверяют. Компания ITE имеет большой опыт в проведении специализированных выставок, таким образом, предоставляя множеству новых компаний рынок Азербайджана, обладающий большим потенциалом. Надо отметить, что на протяжении уже нескольких лет экспозиция отопления, вентиляции, кондиционирования, сантехники и водообеспечения — HVAC являлась сектором крупнейшего события в регионе — строительной выставки БакуБилд. Таким образом, наш опыт и доверие наших участников к мероприятию обеспечивает присутствие на выставке лучших мировых брендов, а также инновационных новинок рынка.

Кроме того, еще одним фактом, который будет способствовать успеху выставки в этом году – это место проведения. Выставка «Аква-терм Баку 2010» пройдет в центре выставок и конференций «Баку Экспо», крупнейшей и самой современной выставочной площадке в регионе. Оптимальное расположение по отношению к аэропорту и центру города, а также развитая инфраструктура и удобные павильоны делает «Баку Экспо Центр» идеальным местом для проведения выставки Аква-терм. Таким образом, выставка «Аква-терм Баку» станет еще одной ступенью в реализации планов компании ITE по привлечению в Азербайджан новых бизнес-возможностей, освоению новых выставочных нишей».

Выставка «Аква-терм Баку 2010» станет еще одним событием осеннего выставочного сезона компании Iteca Caspian, которое пройдет в международном центре выставок и конференций «Баку Экспо Центр» параллельно с выставкой «БакуБилд» с 20 по 23 октября и соберет на своей площадке профессионалов двух самых интенсивно развивающихся секторов – строительства и HVAC (Отопление, вентиляция, сантехника и водообеспечение), предоставив возможность более эффективному сотрудничеству компаний, нуждающихся в партнерах в прилегающих сферах. Такое разнообразие на выставке позволит посетителям-специалистам охватить весь спектр предложений данных отраслей.

Ссылка на основную публикацию