Правительство Москвы примет участие в «ЭКСПО-2010» в Шанхае

Департамент городского строительства города Москвы и Москомархитектура примут участие в разработке концепции участия города Москвы в составе российской секции на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010«. Об этом говорится в распоряжении Правительства Москвы, которое 19 декабря подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Как отмечается в документе, участие во всемирных универсальных выставках «ЭКСПО» является действующей формой поддержки российского бизнеса в сфере развития промышленности, а также формирует положительный имидж города Москвы как экономического, научно-технического и промышленного центра России.

Функции государственного заказчика по организации участия города Москвы на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010» возложены на Департамент науки и промышленной политики города. Департаменту поручено осуществить координацию работ по подготовке концепции участия Москвы в «ЭКСПО-2010«.

Департаменту городского строительства города Москвы и Москомархитектуре поручено представить разработчику концепции, которого выберут по итогам конкурса, предложения для внесения в концепцию.

Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2010» пройдет в Шанхае (Китайская Народная Республика ) с 1 мая по 31 октября 2010 года. Правительством Российской Федерации организатором участия страны в выставке «ЭКСПО-2010» определено ОАО «Государственное акционерное общество «Всероссийский выставочный центр«.

Ссылка на основную публикацию