Началось строительство инженерных сетей для будущего конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум»

13 января ЗАО «ЭкспоФорум» начало вынос существующих инженерных сетей и прокладку новых на территории строительства нового конгрессно-выставочного центра, который откроется в 2013 году на участке между Пулковским и Петербургским шоссе недалеко от аэропорта «Пулково».


Начаты работы по переносу сетей водоснабжения и канализации, а также газопровода и газораспределительной станции, находящейся на территории будущего КВЦ «ЭкспоФорум». Работы ведет ООО «Проект Технолоджи». Электрические и слаботочные сети начнут выноситься с территории строительства в ближайшее время.
«Мы намерены завершить вынос сетей через 4 месяца, после чего сможем приступить к строительству непосредственно самого конгрессно-выставочного комплекса», пояснил генеральный директор ЗАО «ЭкспоФорум» Анатолий Еркулов.
Генеральный директор ООО «Проект Технолоджи» Евгений Лавров сказал: «Работы на таком крупном и значимом объекте должны быть выполнены с безупречным качеством и в сроки, установленные заказчиком, для чего мы будем осуществлять четкую координацию работ по всем видам сетей».

Согласовано размещение газовой котельной для КВЦ ^(https://expobusiness.ru/goto/http://www.expoforum.ru/presscentre/news/2011/139)
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению согласовал размещение газовой котельной на территории будущего конгрессного выставочного центра «ЭкспоФорум».
Котельная будет обеспечивать системы отопления, горячего водоснабжения, вентиляции и кондиционирования конгрессно-выставочного центра. Общая тепловая мощность котельной составит 32 Гкал/час. Данное согласование – важный этап в получении технических условий на газоснабжение и лимитов на газ.

Ссылка на основную публикацию