Выставки зарубежной недвижимости: заграница стала ближе, дешевле и разнообразнее

Осень — горячий выставочный сезон. В этом году в октябре-декабре в Москве пройдут традиционные выставки — это XIII Московская Международная Выставка Недвижимости, «Вся Недвижимость Мира», а также выставка, проводимая первый раз и посвященная израильской недвижимости. Экспозиции зарубежной недвижимости пользуются успехом у россиян. Для многих это возможность напрямую пообщаться с продавцами и девелоперами, строящими жилые комплексы и виллы в разных странах мира.

Число компаний-застройщиков, участвующих в работе международных выставок по недвижимости в Москве растет с каждым годом – это отмечают организаторы всех столичных выставок.

Как показывает опыт прошлогодних и весенних выставок, интерес к покупке недвижимости за рубежом у наших людей не снизился. Тем более, именно сейчас есть отличная возможность осуществить свою мечту и купить недвижимость по привлекательным ценам, — заявил журналу Metrinfo.Ru ^(https://expobusiness.ru/goto/http://www.metrinfo.ru) Сергей Демченко, директора по развитию компании Lemestia Group.

Один из основных принципов, которому следуют организаторы международных выставок: рынок любой страны может представлять только специалист, работающий на этом рынке.

Израиль «выставится» в первый раз
Первая выставка израильской недвижимости пройдет в Москве, 25-26 октября 2009 года в гостинице в «Холидэй Инн Лесная». Выставка организована компанией Gordon Rock – ведущим агентством недвижимости по продаже израильской недвижимости в России при поддержке Посольства государства Израиль в РФ, Еврейского Агентства для Израиля «Сохнут», Еврейской Общины в Москве Хабад.

Как рассказал нам Станислав Зингель,  президент международного агентства недвижимости Gordon Rock, идея организации выставки возникла после подписания двустороннего соглашения между Россией и Израилем об отмене виз. В это время существенно вырос поток туристов в Израиль и, как результат, интерес к израильской недвижимости.

На выставку приглашены крупнейшие застройщики Израиля. Посетителям будут предложены проекты нового жилья в различных ценовых категориях во всех крупных городах Израиля таких как: Тель Авив, Иерусалим, Хайфа, Нетания, Ришон Ли Цион, Герцлия, Эйлат, Ашкелон, Ашдод, Рамат Ган, Кфар Саба, Петах -Тиква, Крайот, Нахария, Модиин, Реховот, Беер Шева и многие другие.

Станислав Зингель пообещал, что посетители выставки смогут получить компетентные консультации по процедуре приобретения недвижимости, а агентство недвижимости Gordon Rock — официальный представитель израильских застройщиков в России и СНГ — возьмет на себя полное сопровождение процесса — от первичных консультаций и выбора недвижимости до организации поездки в Израиль, показа недвижимости и сопровождения сделки.

Property Show На Тишинке
13-14 ноября 2009 года в выставочном комплексе «Т-Модуль» на Тишинской площади пройдет XIII Московская Международная Выставка Недвижимости. За 6 лет работы выставка завоевала репутацию площадки высшего класса и сейчас входит в число лучших мероприятий отрасли. Именно поэтому на Property Show представлены все наиболее развитые и развивающиеся рынки. Организатором выставки неизменно выступает компания AiGroup.

«Рынок зарубежной недвижимости – это крупная международная индустрия, и мы всегда понимали, что наша главная задача и долг – предложить участникам высокий уровень обслуживания и добиться высокой посещаемости со стороны потенциальных покупателей», — говорит Ким Ваддоуп, президент компании AiGroup. По его словам, главный принцип выставки – обеспечить приток целевых посетителей.

Компания избегает чрезмерного разрастания выставки. Хотя Ким Ваддоуп отмечает, что многие международные компании жаждут работать на российском рынке, и организаторы могли бы легко расширить площадь выставки. Но на деле не просто увеличить число действительно заинтересованных посетителей. Поэтому в компании сознательно придерживаются принципа концентрации потенциальных покупателей и инвесторов возле каждого стенда. Если же увеличивать размер выставочной площадки и количество стендов при неизменном числе посетителей, то получается эффект «размывания рынка».

Организаторы признались, что мировой экономический кризис, конечно же, не прошел мимо них, но, AiGroup смогла продолжать начатое дело без изменений. Так, в каждой выставке Moscow International Property Show принимают участие около 200 компаний более чем из 40 стран мира. Большинство участников – финансово устойчивые компании, профессионально делающие свой бизнес. Ким Ваддоуп отметил, что нынешние экономические условия поставили сложные задачи перед участниками, и списки претерпели некоторые изменения, но немало компаний из года в год участвует во всех проводимых мероприятиях. Постоянные участники выставки: Pafilia, Cybarco, Cheda, Fort Noks, Westinvest, Lemestia, Tropical realty Panama и др.

По словам Сергея Демченко (Lemestia Group), компания постоянно участвует в выставках зарубежной недвижимости, проводимых в Москве и Санкт-Петербурге. Но, судя по количеству реальных клиентов, самыми продуктивными считает выставки, организованные компанией AiGroup, в частности, проходящие на Тишинской площади. Для компании критерием эффективности выставки всегда является количество реальных клиентов, которые дает выставка, тем более в условиях кризиса этот критерий является самым важным.

Компания всегда готовит к выставке ряд интересных предложений, которые озвучивает только в дни их проведения. Так в этом году Lemestia Group предлагает только для посетителей выставки специальные цены на пять квартир в готовом комплексе «SolMarine» на Солнечном Берегу в Болгарии. Аналогичное предложение действует и на ряд объектов компании на Кипре. «Также мы предлагаем посетителям воспользоваться подарочными сертификатами на 500 евро в случае покупки недвижимости через нашу компанию», — добавил он.

Самой эффективной для своей компании Московскую Международную Выставку Недвижимости считает и Владислав Харитонов, генеральный директор московского представительства компании Bulgarian Property, объясняя это тем, что экспозицию на Тишинской площади посещает именно целевая аудитория. Популярности способствует удачное расположение, эффективная организация выставочного пространства, эффективный маркетинг и реклама проводимого мероприятия.

Недвижимость мира – в Крокус Экспо
Выставка «Вся недвижимость мира» пройдет в четвертый раз в международном выставочном комплексе Крокус Экспо с 26 по 29 ноября 2009 г. Мероприятие проходит при поддержке Министерства регионального развития РФ. Согласно оценкам компаний, принимавших участие в прошедших трех выставках «Вся Недвижимость Мира», 60% посетителей их стендов стали впоследствии клиентами компаний. Так что «точность попадания» в покупателя у этой выставки высокая.

«Мы представим лучшие варианты новых готовых проектов в Болгарии, Черногории, Турции, Италии, Хорватии, Австрии и др., — рассказывает  Юлия Титова, директор департамента зарубежной недвижимости компании «БЕСТ-Недвижимость». По ее словам в дни выставки будут предлагаться подарочные сертификаты различных номиналов в зависимости от возможной стоимости покупки, а также будут действовать скидки на некоторые проекты. Для посетителей, заинтересованных в покупке недвижимости, представители компании пригласят на семинар-презентацию. «Мы рассчитываем на тот же объем продаж, что был в 2008 на осенних выставках», — добавила она.

В дни выставки «Вся недвижимость мира» в Крокус Экспо также пройдет несколько деловых мероприятий, посвященных рынкам недвижимости России и зарубежья. Один из них — форум 4COTTAGE. Организатор мероприятия – компания «АСКВЭЛ». Основные вопросы, вокруг которых развернется дискуссия, касаются предпочтений домовладельцев, наиболее востребованных форматов загородной недвижимости на Западе и в России.

Интересными событиями обещают быть конференция «Профессиональное управление многоквартирными домами. Стандарты деятельности и европейский опыт. Саморегулирующиеся организации в области предоставления ЖКУ», а также семинар «Московского Бизнес-Клуба» и компании «Мастерская Бренда» — «Недвижимость: покупать или ждать?».

Резюме журнала Metrinfo. ^(https://expobusiness.ru/goto/http://www.metrinfo.ru)Ru
Будущему покупателю, обдумывающему житье и жилье, есть чем заняться до Нового года. Сейчас идет этап более камерных выставок, по сравнению с прошедшими в начале месяца «Недвижимость -2009» и «Домэкспо». Можно сосредоточиться и «прицельно» обойти представленные экспозиции. Вполне возможно, что «ваш вариант» ждет вас на Лесной улице, на Тишинке или в Крокусе.

Ссылка на основную публикацию