«ЦВЕТЫ/FLOWERS — 2011»: новая ступень развития

9 февраля 2011 года в павильоне № 75 Всероссийского выставочного центра состоялась презентация 18-й Международной выставки цветов, растений, оборудования для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «ЦВЕТЫ/ FLOWERS-2011», которая откроется на ВВЦ в августе.

В нынешнем году выставку, которая традиционно пройдет на ВВЦ уже 18 раз подряд и по праву носит титул одного из красивейших событий российской выставочной индустрии, ждут качественные изменения. Подробнее о них экспонентам и представителям СМИ рассказали Генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» Иван Малахов, генеральный директор ЗАО «МВК ВВЦ» Валерий Федчуков, а также начальник управления озеленения городских территорий и городской фауны Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Вячеслав Ключников.

Руководитель ОАО «ГАО ВВЦ» Иван Малахов поблагодарил собравшихся за приверженность Всероссийскому выставочному центру в выборе площадки для демонстрации своих достижений, а также подчеркнул, что всемирно известная выставка «Цветы» в нынешнем году выставка будет сочетать традиционные мероприятия и новый подход. «Цветы» — это собственный проект Всероссийского выставочного центра, — подчеркнул он. — Первая такая экспозиция была организована в Москве почти 20 лет назад. С тех пор она стараниями представителей ВВЦ постоянно росла и развивалась. Теперь это — самая крупная международная профессиональная выставка по цветоводству и декоративному садоводству для профессионалов и представителей цветочного бизнеса из проводимых в России».

Готовность поддержать новый формат одного из центральных мероприятий для столичных озеленителей выразил и Вячеслав Ключников. «Для московских городских служб озеленения выставка «Цветы» — ежегодная возможность обменяться самым передовым опытом в сфере озеленения. Цветочное оформление города, а это более 800 тысяч кв.м. цветников, в руках профессионалов, обладающих современными технологиями и методиками – превращается в шедевр», — отметил Вячеслав Михайлович.

Основные моменты в дальнейшей работе по организации экспозиции обозначил генеральный директор ЗАО «МВК ВВЦ» Валерий Федчуков. В их числе – сервисное обслуживание, информационная поддержка, технологические возможности павильона. По его словам, главное нововведение, ожидающее экспонентов в августе и сентябре 2011 года — это новая выставочная площадка. К услугам ведущих цветоводов и озеленителей из 30 стран мира — самый современный и высокотехнологичный павильон на территории Всероссийского выставочного центра — павильон №75. Увеличение площади выставки позволит ввести два новых раздела – «Оборудование для выращивания цветов» и «Мелиоративные устройства и устройства для полива».

«ЦВЕТЫ-FLOWERS» — самая крупная профессиональная международная выставка бизнес-класса из всех проводимых в России по данной тематике. Она удостоена многих международных наград как выставка, отвечающая всем международным нормам и требованиям — знака UFI — (Международная ассоциация выставочной индустрии), а также знаков Международного союза выставок и ярмарок, Торгово-Промышленной палаты России. В экспозиции «ЦВЕТЫ/ FLOWERS-2011» традиционно принимают участие представители десятков зарубежных стран, а также регионов России. Ожидается, что с национальными стендами выступят такие страны как Голландия Германия, Франция, Дания, Италия, Польша, Казахстан, Белоруссия и многие другие. Предусмотрены деловая и конкурсная программы. В рамках выставки «Цветы-2011» будет проведен 8-й Чемпионат России по профессиональной флористике. Специалисты и гости получат возможность посетить мастер-классы и шоу-показы лучших флористов–участников выставки «ЦВЕТЫ-FLOWERS — 2011».

Впервые в новом формате выставка «Цветы» пройдет на ВВЦ с 31 августа до 3 сентября 2011 года.

Ссылка на основную публикацию