В Сочи пройдет Девятый открытый интернет–фестиваль молодых читателей России «Сочи — МОСТ — 2010»

В Сочи 26 марта в гимназии № 8 состоится торжественное открытие девятого открытого Интернет-фестиваля молодых читателей России «Сочи – МОСТ – 2010» (МОСТ- мастерская остросовременных текстов). Фестиваль посвящен 150-летию со дня рождения А.Чехова. Его организаторы: управление по образованию и науке администрации города Сочи; Центр дополнительного образования для детей «Хоста», молодежное объединение «Русская речь», ЦДОДД «Хоста».

В фестивале примут участие учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты высших учебных заведений, аспиранты, не обучающаяся молодежь до 24 лет.

«IХ Открытый фестиваль молодых читателей России «Сочи-МОСТ-2010» является единственным в стране читательским форумом детей и подростков, — рассказали в пресс-службе управления по образованию и науке. — В заочном этапе конкурса приняли участие около 1000 работ, которые прочитали и обсудили члены компетентного жюри. Были отобраны лучшие из лучших – только 25 работ по каждой номинации («Читая Чехова», «Живой классик», «Версия», «Память.ru» и другие)».

Победителей и лауреатов интернет–фестиваля ждут дипломы, призы, а их руководителей – почетные грамоты и благодарственные письма. Лучшие работы будут опубликованы на сайте и в альманахе интернет–фестиваля «Чехов с нами».

Ссылка на основную публикацию