Что нам стоит дом построить!

Сегодня в Центре Международной Торговли Екатеринбург открылся Форум индивидуального и малоэтажного домостроения. Утром с рабочим визитом ЦМТЕ посетили Губернатор Свердловской области А. С. Мишарин, Председатель Правительства Свердловской области А.Л. Гредин, Первый заместитель председателя Правительства Свердловской области — министр экономики М.И. Максимов, Глава Екатеринбурга А.М. Чернецкий и заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам капитального  строительства и землепользования. В.П. Крицкий.

В торжественном открытии приняли участие исполняющий обязанности заместителя Министра Строительства и архитектуры Свердловской области А.Г. Захаров, Директор Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области, директор НП СРО «Союз Стройиндустрии Свердловской области», заслуженный строитель РФ Ю.Н. Чумерин, Генеральный директор Союза строителей Свердловской области В.Н. Падчин, Президент Союза Строителей Урала В.Ф. Ткачук, Исполнительный директор союза проектных и изыскательских предприятий и организаций Свердловской области В.Г. Боровский.

То, что малоэтажное домостроение нужно развивать, благо и территория и необходимые материалы для этого есть в наличии, признали все специалисты. Загородный дом сегодня – не обязательно шикарный особняк, стоящий целое состояние. Современные технологии позволяют построить дом мечты за краткий срок, вложив в него минимум средств, но при этом, что важно, получить качественное и красивое жилище.

В экспозиции Форума представлено все, что необходимо при строительстве домов и коттеджей. Это кирпич и стеноблоки, окна и двери. Дом «под ключ» — популярное решение в современном мире. Компании на выставке предлагают и такое решение. Вы только выбираете дом, определив его размер и стоимость, все остальное  берут на себя специалисты.

Экспозиция занимает два этажа Центра Международной Торговли Екатеринбург, всего около сотни компаний представляют свои разработки, материалы и проекты жилищ.

Дом начинается со стен. Самые разные материалы для их возведения предлагают посетителям компании. Это и кирпич (с использованием новых оригинальных технологий), и стеновые панели с использованием бетона, и деревянные панели с современными материалами для утепления. Основное внимание уделяется энергоэффективности, экономии тепла, экологичности и конечно эстетичности материалов. Окна и двери представлены также в широком ассортимете. Уникальная для Урала технология остекления балконов и дверей пользуется заслуженным интересом гостей. Различные материалы для отделки стен, пола и потолка, кафельная плитка.

В целом, дом почти построен. Теперь второй, не менее важный этап и…второй этаж ЦМТЕ. Именно там представлены компании, выбравшие своей деятельностью ландшафтный дизайн и его составляющие. Это парковые участки, газоны, территории с оригинальными заграждениями и многое другое.

Второй этаж выставочного комплекса все дни работы выставки напоминает истинную сказку – фонтаны, волшебные детские площадки, дуб из сказок Пушкина… Да-да, «У Лукоморья дуб зеленый» с русалками, котом ученым и всем полагающимся реквизитом. Уральский мастер создал сказку, выковав ее своими руками. После участия в Форуме индивидуального и малоэтажного домостроения «сказка» уедет на выставку в Лондон, так что спешите видеть.

«Ландпроект», «Ландшафт-PRO», «АРТ-Ландшафт», «Шанс 2000» и другие компании представляют свои дизайнерские находки оформления прилегающих к вашему жилищу территорий. «Кузница Рудольфа», «Ковград», «Художественная ковка», «Кузнец-художник Гладких В.Н.» — компании, специализирующиеся на художественной ковке. Так что фонтаны, беседки, цветы, кованые заграждения и все остальное, что поможет сделать ваш сад и двор красивыми и непохожими больше ни на чьи вы найдете в экспозиции второго этажа. Флористы представляют шикарные варианты для сада – он будет оригинальным, красивым и уютным. Перед приходом весны такие стенды радуют глаз и просто заставляют думать о солнце и весне. Специальная зона отведена для участников, предлагающих семена растений для дачного участка или прилегающей территории загородного дома.

В первый день работы Форума прошла конференция «Перспективы развития индивидуального и малоэтажного домостроения в Уральском федеральном округе», конкурс на лучшего каменщика и вызвавший большой ажиотаж среди слушателей круглый стол «Освоение территорий муниципальных образований малоэтажной застройкой».

Ссылка на основную публикацию