Аэросалон «ИнтерАэроКом» — праздник для всей семьи

«Ленэкспо» приглашает всех ценителей авиации на праздник в честь столетия Воздушного флота России. Вниманию посетителей будет представлена выставка самолетов, вертолетов, аэростатов и других летательных аппаратов. Значительная часть экспозиции  посвящается истории гражданской авиации, в частности, в павильоне №7 разместится легендарный самолет ПО-2, который использовали в годы Великой Отечественной войны в качестве ночного бомбардировщика, и самолет-биплан Фарман-4, один из самых массовых самолетов довоенного периода. 

Любителей мастерить что-либо своими руками наверняка заинтересует возможность принять участие в сборке канадского 4-местного самолета  «Тайга».

Любой  желающий  сможет посидеть и сфотографироваться в вертолетах, посмотреть частные самолеты, которые, кстати, будут продаваться!  Те, кто сомневаются в простоте и безопасности управления самолетом, обязательно должны позаниматься на авиатренажерах, которые также будут размещены на салоне.  

На территории «Ленэкспо» будут доступны обзорные подъемы на воздушном шаре (воздушный лифт). Для самых маленьких предусмотрены показательные выступления воздушных змеев.

В зависимости от погодных условий с трех площадок города (Дворцовая площадь, пляж Петропавловской крепости, площадь у Михайловского замка) будут стартовать воздушные шары.

А самое главное — и взрослых, и детей порадуют выступления пилотажных групп над «Ленэкспо». Полеты состоятся 12 августа в 14.00,сразу после официальной церемонии открытия, и 15 августа в 13.00.

Стоимость билета – 100 р., для льготных категорий посетителей -50 р. 

Подробности по тел. 321-26-15 и на сайте http://interaerocom.lenexpo.ru/ ^(https://expobusiness.ru/goto/http://interaerocom.lenexpo.ru/)

Будем с радостью Вас ждать в «Ленэкспо», чтобы вместе отпраздновать памятную дату для Петербурга и всей страны!

Ссылка на основную публикацию