Фестиваль цветов и ландшафтного дизайна

С 22 по 25 апреля в «Ленэкспо«, в павильонах N8 и N 8-а, в 15-й раз пройдет выставка «Фестиваль цветов и ландшафтного дизайна«.

Одна из крупнейших профессиональных международных выставок класса «B2B» на Северо-западе. Она заслуженно удостоена многих международных наград как выставка, отвечающая международным нормам и требованиям. Это знак UFI, РСВЯ-Международного союза выставок и ярмарок, Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации. С каждым годом в выставке участвует все большее число российских и иностранных цветоводческих компаний и фирм, занимающихся цветочным бизнесом.

Экспозиция состоит из двух основных разделов — «Цветоводство и флористика» и «Благоустройство и ландшафтный дизайн». Дополнительно включены еще две темы — «Теплицы и технологии выращивания» и «Благоустройство детских и спортивных площадок».

В выставке принимают участие более 170 компаний из России, Беларуси, Украины, Великобритании, Арабских Эмиратов, Нидерландов, Кении, Франции, Германии, Колумбии.

Правительство Санкт-Петербурга уделяет особое внимание развитию ландшафтного дизайна в жизни города; обновлению приемов ландшафтной архитектуры.

В деловую программу включены уже традиционные мероприятия: конференция «Жизнь исторических садов и парков в современных условиях», которая пользуется большим успехом у специалистов, а также конференция «Благоустройство городских территорий Северо-запада»
Также в рамках выставки будет проведена международная конференция «Развитие цветочного бизнеса в России», на которую собираются специалисты из России, Нидерландов, Украины.

В десятый раз пройдет Региональный чемпионат по профессиональной флористике среди мастеров и дебютантов «Невский флер», который организует Национальная гильдия флористов. В этом году конкурсантам будет предложена тема «Французский шик».

В конкурсе ландшафтных проектов участвуют как профессионалы, так и студенты.
В рамках фестиваля пройдет специализированная выставка «Загородная жизнь: дизайн и технологии обустройства загородного участка»

  • Декоративное оформление загородного дома и участка
  • Садовый инструмент
  • Малые архитектурные формы
  • Посадочный материал

Выставку посещают более 36 тысяч человек, в том числе около 7 тысяч специалистов.
Сайт выставки: http://flowers.lenexpo.ru/index.phtml ^(https://expobusiness.ru/goto/http://flowers.lenexpo.ru/index.phtml)
По вопросам аккредитации и получения информационных материалов обращайтесь, пожалуйста, к пресс-секретарю ОАО «Ленэкспо»:  Екатерина Амирханова
Тел. +7 (812) 321-26-26
Моб. тел. +7(921) 181-37-05
Press_center@lenexpo.ru
E.Amirkhanova@lenexpo.ru

Ссылка на основную публикацию