За год инвестиции в промышленность Санкт-Петербурга выросли в два раза

Об этом рассказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на открытии Международного форума «Российский Промышленник» и Петербургского Международного Инновационного Форума.

«По итогам первого полугодия экономический рост в нашем городе превысил среднероссийский уровень, — добавил он. — Крупные форумы, подобные этому, задают положительный вектор дальнейшего развития экономики».

После церемонии открытия губернатор познакомился со стендами предприятий, входящих в  Кластерный квартал Санкт-Петербурга — полимерным, инновационно-технологическим кластером машиностроения и металообработки, кластером медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий и рядом других.

Кроме того,  Георгий Сергеевич посетил стенды других регионов Северо-Запада — Калининградской и Псковской областей. Оба региона демонстрируют высокие темпы экономического и промышленного развития и представляют интерес для петербургских коллег.

Президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак выразил уверенность, что во время работы выставки будет заключен не один успешный контракт, что, в свою очередь, отразится на развитии экономики города.

Во время работы форума на территории «Ленэкспо» встретятся не только профессионалы от промышленности, но и те, кто сейчас лишь постигают азы производственных процессов.

-В рамках форума проходят конкурсы  мастерства среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования, — обратил на это внимание в своей речи Сергей Воронков, исполнительный директор ЗАО «ЭкспоФорум», — а это означает, что промышленность имеет перспективу и преемственность.

Ссылка на основную публикацию