В «ЭкспоФоруме» появился исполнительный директор

С 01 сентября 2011 года исполнительным директором ЗАО «ЭкспоФорум» назначен Воронков Сергей Георгиевич. Эта должность является новой в компании.
Основной задачей исполнительного директора станет управление операционной деятельностью ЗАО «ЭкспоФорум», связанной с организацией конгрессных и выставочных мероприятий. Строительство нового конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум» на Петербургском шоссе по-прежнему будет находиться в ведении генерального директора ЗАО «ЭкспоФорум&raqu o; Анатолия Еркулова.
До прихода в ЗАО «ЭкспоФорум» Сергей Воронков занимал должность генерального директора холдинга «Ивентс», входящего в группу компаний «Рестэк».

По словам Сергея Воронкова, своей главной задачей в новой должности он видит формирование портфеля собственных выставок и конгрессов компании, которая до сих пор была известна в основном как девелопер проекта конгрессно-выставочного центра. Первое собственное мероприятие ЗАО «ЭкспоФорум» – Петербургский газовый форум – состоялось в 2011 году. Другой, не менее важной задачей исполнительного директора станет привлечение в строящийся центр гостевых конгрессных и выставочных мероприятий, которые будут проходить в комплексе, начиная с 2014 года.

Краткая биографическая справка

Сергей Георгиевич Воронков родился 30 сентября 1965 года в г. Оренбурге. Окончил электромеханический факультет Оренбургского политехнического института, а также аспирантуру Московского института молодежи, кандидат экономических наук. В 2009 году получил степень MBA в Высшей школе менеджмента СПбГУ.
Свой карьерный путь Сергей Воронков начал в 1986 году в качестве Секретаря Комитета ВЛКСМ Оренбургского политехнического института.
В 1990-1995 гг. занимал пост председателя Комитета по делам молодежи администрации г. Оренбурга.
С 1995 по 199 8 год был начальником инновационного отдела Комитета по делам семьи, детства и молодежи Администрации Санкт-Петербурга.
С 1998 по 2004 год работал в ООО «Петербург-Экспресс» в должности директора по коммерции и развитию.
В 2004-2006 гг. был заместителем председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Администрации Санкт-Петербурга.
С 2006 по 2011 год руководил предприятиями, входящими в группу компаний «Рестэк».

Ссылка на основную публикацию