Выставка медицинского туризма вырастет вдвое

Восемь тысяч посетителей планирует принять выставка «Медицинский и оздоровительный туризм» в 2011 году.

Об этом «Туринфо» сообщила  Елена Гарвардт, региональный директор швейцарской компании-организатора выставки NeXen SA, на презентации II Московского конгресса по медицинскому и оздоровительному туризму. «По самым скромным подсчетам,  количество  посещений в рамках выставки должно увеличиться не менее чем на 70 %. Однако я думаю, что по сравнению с прошлым годом число посетителей выставки и ее мероприятий (конгресса и деловых встреч) возрастет с 4 до 8 тысяч человек», – пояснила она.
Как уточнил директор NeXen Russia Николай Асатиани, количество стендов планируется увеличить на треть –  ожидается участие 100 представителей мединдустрии, в то время как в прошлом году их было 35.

Мероприятия с участием предприятий российской и зарубежной мединдустрии проводятся второй год подряд и стартуют с началом открытия выставки МИТТ. Их можно условно поделить на 3 части. Первая часть – II Московский конгресс по медицинскому и оздоровительному туризм, который пройдет в ЦВК «Экспоцентр» в течение двух дней – 17-18 марта. Конгресс будет посвящен тенденциям развития российского потребительского рынка медицинских услуг. В числе основных докладчиков – представители клиник, государственных учреждений, ассоциаций из Германии, Швейцарии, Израиля, стран вышеградской четверки, ближневосточных государств.
Вторая часть – это выставка «Медицинский и оздоровительный туризм», которая будет работать в рамках МИТТа, на ней будут представлены возможности различных медицинских компаний.
И третья часть – meeting point, которая будет актуальна все время работы выставки. В рамках этого инструмента участники выставки смогут видеть список присутствующих на ней компаний и связаться с любой из них в режиме он-лайн, чтобы договориться о встрече. Всего в рамках переговоров планируется провести около 3 500 тысяч подобных встреч. По словам Елены Гарвардт, это новый инструмент, которого не было в прошлом году.

По словам директора выставки МИТТ Сергея Горского, среди посетителей международной выставки «Путешествия и туризм» в прошлом году был проведен мониторинг, и из 71% присутствующих на выставке профессионалов туриндустрии 60 % проявили  очень большую заинтересованность в посещении секции «Медицинский и оздоровительный туризм» и ее мероприятий.  Он также добавил, что последние 2 года на выставке делается ставка на частного клиента – возможных пациентов тех клиник, которые представляют на выставке свой продукт.

Ссылка на основную публикацию