В Центре международной торговли проходит Всемирный форум специалистов по репродуктивной медицине

В российскую столицу для участия в V Международном конгрессе Всемирной ассоциации репродуктивной медицины — WARM-2010 съехались более 1000 российских и зарубежных специалистов.

В церемонии открытия Конгресса WARM-2010  приняла участие  лауреат Нобелевской премии, профессор Ada E. Yonath (Израиль).

Тематика конгресса охватывает широкий круг вопросов связанных с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) или экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), сообщили в оргкомитете форума. Проведение конгресса в Москве позволит российским врачам обменяться опытом с зарубежными коллегами, узнать о новейших репродуктивных технологиях и поделиться своими разработками. По словам организаторов, в работе WARM-2010 примут участие не только специалисты, но и известные государственные и общественные деятели.

В рамках форума свои доклады представляют более 100 ведущих специалистов из России, США, Италии, Израиля, Великобритании, Канады, Японии, Китая, Бельгии, Австралии, Аргентины, Казахстана и других стран мира. Также гостям демонстрируется выставка медицинского оборудования ведущих отечественных и зарубежных производителей.

Всемирная ассоциация репродуктивной медицины (WARM) основана в 2001 году в Риме. Её главной целью является развитие научно-исследовательской деятельности в области репродуктивной медицины. Под эгидой ассоциации объединились ведущие мировые специалисты в области научной и практической медицины, эмбриологии, молекулярной биологии, генетики, психологии, этики. Первый конгресс WARM прошёл в 2002 году в Сабаудиа (Италия) и с тех пор собирает в разных странах раз в два года специалистов по репродуктивной медицине со всего мира.

В этом году форум Всемирный форум специалистов репродуктивной медицины впервые проходит на территории России.

Форум продлится с 10 по 13 октября 2010 года.

Ссылка на основную публикацию