Дешево и сердито, или репуспамция* выставок

Спам (англ. spam) — массовая, неперсонифицированная рассылка с использованием специальных программ, коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений людям, не выразившим желания их получать.

В России спам запрещён <Законом о рекламе> (ст.18, п.1).

В этом году очень активно этот инструмент стали использовать участники известных выставок. Что толкает их на нарушение закона?

Боязнь или следствие кризиса, недоверие к самим выставкам, к их законным способах продвижения, простая человеческая глупость…

Массовая рассылка спама имеет низкую себестоимость для отправителя в расчёте на сообщение. Однако огромное количество бесполезных сообщений наносит очевидный вред получателям.

Достоверно известно, что спам наносит только вред репутации приверженцам данного способа маркетинга, при мизерной экономической выгоде.

Пора организаторам выставок в договора с участниками вводить дополнительный пункт о неприменение спама, чтобы их доброе имя оставалось добрым.

* репуспамция — неологизм, созданный для данной статьи, означающий поврежденную репутацию юридических лиц в результате использования спама. Слово наглядно демонстрирует, как быстро и обширно наносится вред годами создаваемой репутации.

Пример свежего спама.

——Original Message——
From: Станислав Ястребов [mailto:oibjo@bouchacourt.com] <—- несуществующий адрес
Sent: Thursday, January 29, 2009 3:55 PM
Subject: потрясающее шоу ZooRussia 2009 21-22 февраля

ЗООМОДА ОТ КУТЮР
на выставке ZOORUSSIA 2009
21 февраля, Москва, МВЦ «рокус Экспо»

Презентация одежды класса люкс и уникальных аксессуаров для домашних животных, разработанных компанией Diamond Dogs (Великобритания) при поддержке CRYSTALLIZED? — Swarovski Elements  и выставочной компании «Асти Групп», состоится в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва, Россия) 21 февраля 2009 года в 17:00 в рамках международной выставки ZOORUSSIA 2009.

Это будет событие мирового масштаба, где Diamond Dogs представит работы лучших зарубежных и российских дизайнеров, которые продемонстрируют более 50-ти моделей и собак.

Приглашаем представителей СМИ, Домов высокой моды, производителей изделий из кожи, ювелирных изделий, подарков и аксессуаров, а также специалистов зообизнеса посетить уникальное шоу ведущих дизайнеров Diamond Dogs, которые впервые в России представят коллекцию одежды от кутюр для владельцев и их домашних любимцев. Коллекции компании широко представлены по всему миру: в магазинах Harrods в Лондоне, Neiman Marcus в США и многочисленных розничных сетях Европы и Ближнего Востока.

Вот уже более 30-ти лет компания является законодателем модной одежды для животных, не забывая про их хозяев. Роскошные коллекции с большим успехом демонстрировались в Голливуде, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Лондоне. Работы дизайнеров Diamond Dogs публиковались на страницах самых модных журналов мира Vogue и Tatler, использовались в постановках лондонских театров, к примеру,  в мюзиклах неповторимого Эндрю Вебера «Звездном экспресе» и «Кошках», украшали спектакли Английской Национальной Оперы. В разное время компания выполняла эксклюзивные заказы как звезд мировой эстрады v Дэвида Боуи, Мика Джаггера, Элтона Джона, популярной ирландской рок-группы U2, известных фирм Hugo Boss, Swarovski, так и  членов королевской семьи.

Коллектив Diamond Dogs v это искренние любители животных. Хорошее знание собак, объединенное с высоким дизайнерским мастерством, позволяет создать универсальную одежду и аксессуары и для собаки, и для ее владельца. Одежда, созданная компанией, одинаково изящна и оригинальна, при этом все же практична, для того, чтобы ваша собака могла сопровождать вас повсюду, в городе или на природе, днем или вечером.

Производство товаров для домашних питомцев признано наиболее быстро растущим сектором розничной торговли в мире, его оборот составил в 2008 году только в США 10,5 миллиардов долларов. Поскольку все больше людей рассматривает своих домашних животных как членов семьи, произошло фундаментальное изменение в ожиданиях от продукции, характеризующей образ жизни как человека, так и его любимца. Люди тратят все больше средств на своих домашних животных, которые стали детьми для своих хозяев. Владельцы домашних животных модернизируют свои потребности. Такие вещи, как роскошные воротники, поводки и постельные принадлежности для животных больше никого не удивляют. Уже сейчас мы часто встречаем собак, одетых для торжественного выхода в свет. Открывается все больше специализированных магазинов для домашних животных с богатым выбором и хорошим стилем. Активно развивающийся российский рынок уже уловил эту тенденцию и спрос на изделия высокого качества стремительно увеличивается.

Оценив элегантность и изысканность коллекции, созданной компанией Diamond Dogs, организатор международной выставки ZooRussia 2009 выставочная компания «Асти Групп», сделала исключительный шаг и пригласила эту британскую компанию провести полномасштабный показ мод v номер один в мире для любой компании в этом секторе рынка. Diamond Dogs представит также на ZooRussia 2009 последнюю коллекцию одежды для женщин, созданную знаменитым лондонским дизайнером Катрин Кинг-Кларк (Catharine King-Clark). Ее компания KC Collection представит на показе совершенно новую коллекцию «Зима Москва 2009», которая включает женские шляпки, пальто и куртки из кожи, замши и меха. Катрин также предоставила свою коллекцию одежды и аксессуаров класса люкс для животных компании Diamond Dogs.

Акцентируя внимание на показе мод, мы стремимся продемонстрировать новое направление зообизнеса и индустрии моды, а также показать новые тенденции в культуре общения с домашними животными, которые стали неотъемлемой частью повседневной жизни человека. Знаменитая московская дизайнер Светлана Абрамова создала специальную коллекцию под брендом Diamond Dogs, которая акцентирует внимание на уникальность взаимоотношений людей и их домашних любимцев. Уже более 15-ти лет женская одежда работы Светланы легко узнаваема благодаря креативному дизайну, высокому качеству и элегантности. В настоящее время она предлагает одежду для животных под своим собственным брендом Very Stylish Dog в шестидесяти магазинах по всей России, а с 2006 года ее коллекции одежды пользуются спросом и на рынке США. Новые работы 2009 года, созданные под брендом «Светлана Абрамова для Diamond Dogs» также будут представлены на показе моды в рамках выставки ZOORUSSIA 2009.

Diamond Dogs обещает продемонстрировать шоу высочайшего уровня, открывая новое направление в  мировой зоомоде.

Вход свободный      
По всем вопросам звоните по тел.: +7 (495) 797 6914

Ссылка на основную публикацию