Выставка строительных инвестпроектов и технологий открылась на ВВЦ

Центр внедрения технологий в малоэтажное строительство и ЖКХ открывает свой новый выставочный проект на территории Всероссийского Выставочного Центра в павильоне 69. Постоянно действующая выставка «ИННОВАЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ В МАЛОЭТАЖНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЖКХ И ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РЕГИОНОВ РОССИИ» — это нового формат выставки.

Он обеспечивает реальное привлечения инвестиций в региональные и научные инвестиционные проекты и качественное продвижения инновационных энергоэффективных технологий малоэтажного строительства и ЖКХ на региональный рынок.

Основные задачи:           

— Создание базы высокоэффективных инвестиционных проектов с постоянным обновлением.           

— Сбор и обработка информации о бизнес-планах проектов и их инвестиционной привлекательности.

— Содействие развитию и внедрению российских инновационных строительных технологий на региональный рынок путем привлечения инвестиций в региональные инвестиционные проекты.

— Создание благоприятных условий для максимально полной и эффективной презентации возможностей участников выставочно–инвестиционного центра, представляющих российские инвестиционные проекты перед иностранными и российскими инвесторами, политиками, бизнесменами, девелоперами.           

— Взаимодействие с регионами в целях отбора высокоэффективных инвестиционных проектов.           

— Организация и проведение аукционов инвестиционных проектов, при необходимости представление интересов участников на аукционах, проводимых другими организациями.           

— Формирование и обновление реестра инвестиционных проектов во внутренних и международных электронных сетях.           

— Организация консультативной и методической помощи для обучения современным методам инвестиционного анализа и проектирования, привлекать к сотрудничеству специалистов по разработке и оценке инвестиционных проектов различного направления.

Субъекты РФ и муниципальные образования РФ в рамках выставочной экспозиции представят наиболее перспективные региональные инвестиционные проекты и площадки. Новейшие научные разработки  в сфере производства строительных материалов и технологий, строительства, ЖКХ и систем жизнеобеспечения  продемонстрируют ведущие отраслевые НИИ и частные ученые/изобретатели. Руководители субъектов, муниципальных образований и инвесторы смогут в реальности увидеть и оценить более 10 — 15 технологий малоэтажного монолитного, каркасного, каркасно — панельного и блочного домостроения.

Свои разработки представят на выставке и производители инновационных технологий в области возобновляемой и альтернативной энергетики.Кроме того, в рамках проекта, в течение года планируется организация ряда выездных конференций и Тематических салонов (Клуб деловых встреч), целью которых является организация прямых контактов между потенциальными инвесторами, интересующимися инвестиционными проектами отдельных регионов и субъектов РФ,  руководителями региональных и муниципальных администраций, строительными и девелоперскими компаниями, разработчиками технологий и производителями строительных материалов и систем жизнеобеспечения.

Открытие постоянно-действующей экспозиции знаменует собой новый этап деятельности Центра внедрения инновационных технологий в малоэтажное строительство и ЖКХ, который нацелен на модернизацию Российской экономики, включая решение задач в области повышения инвестиционной привлекательности регионов, обеспечения граждан России доступным комфортным жильем, создания рабочих мест и развития инфраструктуры малых городов и поселений, ориентированных на новые условия ведения хозяйства и создание конкурентно способной продукции на внутреннем и внешнем рынках в условиях вступления России в ВТО.

Ссылка на основную публикацию