В Париже открылся Международный автосалон

В Париже в четверг, 30 сентября 2010 года, открылся Международный автосалон. Первые два дня одна из самых авторитетных автомобильных выставок мира будет открыта для представителей прессы, а со 2 по 17 октября ее смогут посетить все желающие.

Парижский автосалон был впервые проведен в 1898 году. Он является старейшим автошоу в мире и стоит в одном ряду с такими крупнейшими автомобильными выставками, как салоны Франкфурта, Женевы и Детройта. На автосалоне, проходящем раз в 2 года, демонстрируют свою продукцию все крупнейшие мировые автопроизводители, и проводятся десятки мировых премьер.

В нынешнем году особое место на Парижском международном автосалоне, который пройдет в выставочном центре Paris Expo у Версальских ворот, уделяется экологичным технологиям.

В рамках выставки, занимающей площадь около 180 тысяч кв. м, будут работать центр пробного вождения электромобилей, центр обучения «экологичному» стилю вождения, а также павильон новых энергий и экологически чистых автомобилей. Кроме того, на ней будет представлена экспозиция коллекционных автомобилей из частных и музейных собраний.

Как ожидается, в течение двух недель Парижский автосалон посетят порядка 1,5 миллиона человек.

Ссылка на основную публикацию