В Екатеринбурге пройдет выставка-ярмарка «Индустрия туризма Урала: лечение и отдых-2010»

Со 2 по 3 апреля 2010 года в Екатеринбурге пройдет выставка-ярмарка «Индустрия туризма Урала: лечение и отдых-2010». Ее организаторами выступают ЗАО «Уральские Выставки» и ГУП Управление «Свердловсккурорт». Выставка-ярмарка пройдет в Центре Международной Торговли Екатеринбург по адресу ул. Куйбышева, 44. выставка пройдет при поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области, УАС РБ, УАТ.

Официальная церемония открытия состоится 2 апреля в 10.00.

Для того, чтобы отлично провести отпуск, совсем не обязательно тратить большие суммы на путешествия по заграничным курортам. В России множество мест, где можно прекрасно отдохнуть, поправить здоровье и полюбоваться природой. И Урал – то место, которое подходит для всего этого как можно лучше.
На выставке в ЦМТЕ свои путевки на разный вкус и кошелек представят около 80 здравниц, баз отдыха, туристических компаний, центров загородного отдыха. В экспозиции будут представлены курорты, санатории, базы отдыха Урала, Алтая, Башкирии, Краснодарского края, природные парки, услуги и товары в области лечения и оздоровления. Среди них санаторий «Обуховский», санаторий «Танып». Свои стенды на выставке представят Администрация г. Сочи, муниципальные образования Свердловской области, санатории Казахстана «Сосновый бор» и «Жансал». 
В то же время на выставке будет возможность познакомиться с курортами Чехии, Испании, Румынии, Венгрии, Германии, ОАЭ, Израиля.
Все дни работы выставки на стендах компаний пройдут розыгрыши сувенирной продукции и путевок среди посетителей. Здесь же на память можно будет приобрести лучшие уральские сувениры.
Именно ярмарочный формат позволит здравницам, загородным отелям и базам отдыха не только продемонстрировать свои каталоги и брошюры, но и организовать прямые продажи путевок, провести демонстрацию ряда эксклюзивных услуг, найти инвесторов для продвижения новых проектов. Производственные и торговые компании предложат вниманию посетителей современные товары и технологии в сфере туризма, отдыха, лечения и оздоровления.

2 апреля, в 10.15, в конференц-зале пройдет пресс-конференция, в которой примут участие заместитель Министра культуры и туризма Свердловской области О.П. Губкин, директор ГУП СО «Управление Свердловсккурорт» В.Н. Измайлов,  начальник отдела реабилитации застрахованных регионального отделения Фонда соцстраха РФ Ю.Б. Плеханов, руководитель центра восстановительной медицины и курортологии, главный научный сотрудник ФГУ ЕМНЦ Профилактики и охраны здоровья рабочих промышленных предприятий «Роспотребнадзора», профессор И.Е. Оранский.
Сразу после пресс-конференции состоится круглый стол на тему «Туристические ресурсы Свердловской области. Современное состояние санаторно-курортного дела на Урале».

Аккредитация по телефону:

(343) 3-100-330, 8-902-260-260-8 Борисенко Ирина

Ссылка на основную публикацию