Мэр Москвы Ю. М. Лужков провел выездное совещание на ВВЦ

25 ноября 2006 г. в Административном корпусе Всероссийского выставочного центра Мэр Москвы Ю. М. Лужков провел выездное совещание по вопросам проектирования и строительства пилотного выставочного павильона на Октябрьской площади ВВЦ в составе 1-й очереди Международного выставочного комплекса (МВК).

В совещании участвовали: Первый зам. Мэра в Правительстве Москвы В. И. Ресин, Первый зам. Мэра в Правительстве Москвы Ю. В. Росляк, Префект СВАО г. Москвы И. Я. Рабер, Главный архитектор г. Москвы А. В. Кузьмин, Генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» М. Х. Мусаев и др.

Современный выставочный комплекс «Россия» общей площадью 240 000 квадратных метров будет построен на ВВЦ к 2012 году. ВК «Россия» будет оборудован с учетом самых последних требований к выставочным площадкам международного уровня.

В 2007 году будет введен в строй первый павильон ВК «Россия» общей площадью 55000 квадратных метров: первоклассные выставочные площади с идеальным сочетанием яркой, но в то же время функциональной архитектуры и услуг высшего уровня, а также конгресс-центр вместимостью до 800 человек для проведения конференций, корпоративных и концертных мероприятий, оборудованные помещения для проведения семинаров и рабочих встреч вместительностью до 400 человек. Павильон будет включать выставочные залы общей площадью 26 500 квадратных метров, высотой 12 метров.

После совещания Юрий Лужков встретился с Президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым. На встрече обсуждалось социально-экономическое сотрудничество Москвы и Киргизии.

Пресс-центр ОАО «ГАО ВВЦ»

Ссылка на основную публикацию