Крупнейшие кейтеринговые компании России

По результатам маркетинговых исследований, поведенных недавно среди российских компаний, специализирующихся на выездном обслуживании банкетов и праздников, был составлен рейтинг наиболее крупных кейтеринговых предприятий. Основным показателем, влияющим на оценку каждой конкретной фирмы, была численность обслуженных гостей.

Так, первую пятёрку лидеров российского рынка составили: ChanteCler с максимальным количеством гостей на банкетах в 11.5 тысяч персон, Concord Catering — 6 тысяч персон, Фигаро — 5 тысяч персон, Uley Catering — 3.1 тысяч персон, Банкет-холл — 3 тысячи персон.

При этом самое крупное мероприятие в данном сегменте за 2009 год состоялось для сотрудников Сбербанка России в выставочном павильоне «Крокус Экспо».

Численность посетителей банкетов и торжеств была выбрана в качестве определяющего показателя, так как она максимально достоверно демонстрирует уровень материально-технического и менеджерского ресурса профильных компаний. Отметим, что при составлении рейтинга рассматривались лишь специализированные кейтеринговые предприятия. Гостиничные операторы в данное исследование не включались.

Ссылка на основную публикацию