Корейский павильон на ВВЦ

27 мая состоялась встреча Генерального директора ОАО «ГАО ВВЦ» с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Российской Федерации господином Ли Гю-Хёнем.

27 мая 2009 года состоялась встреча Генерального директора ОАО «ГАО ВВЦ» И.П. Малахова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Российской Федерации господином Ли Гю-Хёнем.

На мероприятии также присутствовали: со стороны Посольства Кореи — Министр по экономическим вопросам Республики Кореи Ли Чен Ку, Советник посольства Хан Сеонг-Чин, Атташе по коммерческим вопросам Ли Ён Че; со стороны ОАО «ГАО ВВЦ» — Заместитель Генерального директора Н.И. Бугаев, Заместитель Генерального директора Н.И. Акулов, Руководитель Аппарата В.А. Цой, Советник Генерального директора Л.И. Тян, Руководитель Дирекции международных и региональных постоянно действующих выставок «Город наций» Безносиков В.И.

Встреча была организована с целью увеличения числа представительств других государств на территории Всероссийского выставочного центра в рамках реализации проекта «Город наций» и укрепления дружественных связей между Россией и Республикой Корея.

Генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» И.П. Малахов выступил с предложением использовать один из павильонов ВВЦ для организации постоянной выставочной экспозиции Республики Корея: «Площадка ВВЦ уникальна. Ежедневно ее посещают свыше 3 000 человек, а в год проходят от 12 до 15 млн посетителей. Мы предлагаем Вам, господин Ли Гю-Хён, сотрудничество на базе Всероссийского выставочного центра, который является лучшим местом для создания национального павильона Республики Корея. Сейчас на ВВЦ представлены выставочно-коммерческие центры Белоруссии, Армении, Кыргызстана и др. Мы готовы Вам предоставить один из павильонов для демонстрации возможностей и достижений корейского народа. Крупные компании Кореи, такие как LG, Hyundai, Kia, Samsung и т.д. могут самостоятельно участвовать в выставках и даже организовывать собственные PR мероприятия. С помощью нашей площадки Вы сможете дать толчок развитию новым мелким компаниям, а также показывать свои достижения во всех отраслях науки и производства, демонстрировать свою культуру и искусство, удивлять кулинарными особенностями».

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации господин Ли Гю-Хёнем отметил: «Огромное спасибо за предложение. Для нас это очень привлекательное и важное сотрудничество. Именно поэтому я взял с собой на встречу Министра по экономическим вопросам Республики Кореи Ли Чен Ку, Атташе по коммерческим вопросам Ли Ён Че и Главу корейского торгового центра На Юн Су. Мы подготовим проект документов в Правительство Республики Корея на рассмотрение и конкретно займемся проработкой данного вопроса».

Ссылка на основную публикацию