Кировская область в 2009 году будет представлена на 44 выставках

В Кировской области утвержден план выставок на 2009 год, в соответствии с которым регион примет участие в 44 международных, всероссийских, межрегиональных и областных выставках. Об этом ИА REGNUM ^(https://expobusiness.ru/goto/http://www.regnum.ru/) сообщили в пресс-центре правительства области.

Как отмечают в пресс-центре, участие области в этих выставках будет способствовать раскрытию торгово-экономического, научно-технического и инвестиционного потенциала региона, развитию международных и межрегиональных связей, расширению рынков сбыта товаров и услуг, привлечения в экономику области передовых технологий, инвестиций и ресурсов.

В частности, в течение 2009 года состоятся презентации Кировской области в Торговом представительстве РФ в Чешской республике (сентябрь), а также в посольстве Финляндии в РФ (октябрь).

Запланировано также участие области в ряде международных мероприятий, которые пройдут в г. Москве. Так, в марте 2009 года состоится IX Московский международный салон инноваций и инвестиций, 4-я международная туристская выставка «Интурмаркет-2009», в апреле — Всемирный форум биотехнологов «Eurasia Bio».

Кроме того, кировские предприятия будут представлены и на Федеральной ярмарке продукции предприятий малого и среднего бизнеса (май), 15-й Международной туристической выставке «Отдых/Leisure-2009» (сентябрь), 11-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень ^(https://expobusiness.ru/goto/http://www.regnum.ru/look/c7eeebeef2e0ff20eef1e5edfc/)» (октябрь), Всероссийской специализированной выставке-ярмарке «Ладья-2009» (декабрь).

Потенциал области также будет продемонстрирован на нескольких крупных выставочных мероприятиях в г. Санкт-Петербурге. В мае состоится выставка-ярмарка «Подарок Санкт-Петербургу», в июне — XIII Петербургский международный экономический форум. На октябрь запланировано участие кировской делегации в VIII Общероссийском форуме лидеров стратегического планирования, V Российском венчурном форуме и Х Российской венчурной ярмарке. Кировские товаропроизводители представят свою продукцию также в Перми, Сыктывкаре и других городах.

Ссылка на основную публикацию