Губернатор Мишарин посетил стройплощадку будущего выставочного центра «Екатеринбург Экспо»

Губернатор Александр Мишарин сегодня проинспектировал строительную площадку будущего выставочного центра «Екатеринбург Экспо». Напомним, этот объект возводится на Новокольцовской трассе, и уже летом там должна пройти выставка «Иннопром-2011».

Как смог убедиться губернатор, на площадке возведены «коробки» трех павильонов площадью 10 тыс. квадратных метров каждый. Руководство генподрядчика строительства – компании «РусГрад» заверило Мишарина, что до конца марта все строения будут закрыты тепловым контуром и подключены к газовой котельной, которая уже смонтирована на территории будущего выставочного комплекса. К этому же времени должны закончиться работы по строительству внешних инженерных сетей и будущий «Екатеринбург Экспо» присоединят к коммуникациям, сообщает департамент информполитики губернатора.

В настоящее время строители вбивают сваи и заливают фундамент под павильон площадью 20 тыс. квадратных метров. Таким образом, к «Иннопрому-2011» должны быть готовы четыре павильона. По замыслу архитекторов, павильоны будут связаны крытыми галереями, где будут организованы рекреационные зоны. Планируется, что в состав комплекса также войдет конгресс-центр с концертным залом, но его строительство, согласно плану, будет завершено ближе к концу 2011 года.

Кроме того, в настоящее время идет строительство «парадного» подъезда к комплексу для автотранспорта. Ответвление от Кольцовского тракта по графику будет построено к маю, к слову сказать, губернатор особо обратил внимание строителей на необходимость соблюдения графиков.

Отметим, что сегодня только центр «Крокус Экспо» в Москве является выставочной площадкой, способной работать по международным стандартам. Больше в России подобных комплексов нет. По замыслу свердловских властей, «Екатеринбург Экспо» должен исправить эту ситуацию – его площадь превысит 90 тыс. квадратных метров.

Ссылка на основную публикацию