«Иппосфера – 2010»: покажите детям лошадей

Традиционно в первомайские праздники «Ленэкспо» приглашает петербуржцев и гостей города на Международную выставку  «Иппосфера» — праздник, главные герои которого – лошади и пони. Двенадцатый раз под одной крышей соберутся профессионалы конной отрасли, представители клубов, спортсмены, ветеринары, иппотерапевты. И все они предложат свои услуги, знания и опыт маленьким посетителям выставки.
Главные зрелищные мероприятия пройдут 1-4 мая на центральном манеже павильона №7. Это и соревнования по конкуру и выездке для детей и юниоров на пони и лошадях, и «Парад пород»  — демонстрация более тридцати лучших представителей в породах, редких аборигенных и экзотических пород лошадей, а также театрализованные конно-трюковые номера. На малом манеже павильона №8А Ленинградский зоопарк представит захватывающие конное шоу с полетом хищных птиц.
Выразить любовь к лошадям всевозможными художественными средствами дети смогут в «Городе мастеров», который расположится в павильоне №7. Маленьких творцов ждут мастер-классы по росписи витражей и рисованию, которые проведут представители Академии художеств.
Ребят постарше, несомненно, привлечет Всероссийский открытый турнир по ковке. Это уникальное соревнование соберет в павильоне №8А мастеров из разных регионов нашей страны. Овладеть азами редкой профессии можно будет на мастер-классе по ковке и изготовлению подков – ведь в России нет ни одного учебного заведения, в котором можно было бы выучиться на кузнеца-коваля.
Иппотерапия – лечение с помощь лошади  — еще одна сфера, которая будет представлена на выставке. Здесь состоится Межрегиональная конференция по иппотерапии, в которой примут участие врачи — иппотерапевты и инструкторы по лечебной верховой езде. Все желающие смогут проконсультироваться с этими специалистами.
Как гласит народная мудрость: «Самый полезный на конюшне зверь – кошка, которая ловит мышей». В этом году в «Ленэкспо» будут соседствовать лошади и кошки: 1 и 2 мая в павильоне №4 пройдет выставка кошек «Котовасия».
Подробнее узнать о программе «Иппосферы -2010» вы сможете на сайте выставки http://www.horses.lenexpo.ru/actions.phtml ^(https://expobusiness.ru/goto/http://www.horses.lenexpo.ru/actions.phtml)

Ссылка на основную публикацию