ЭкспоФорум выступил за создание Конгресс-бюро Санкт-Петербурга

Сегодня представители ЭкспоФорума приняли участие в заседании «Сенатор-клуба», посвященного вопросам развития туристического потенциала Санкт-Петербурга. Одним из итогов встречи стало решение объединить усилия власти и бизнеса в рамках специально создаваемого Конгресс-бюро для продвижения города на международном рынке встреч.
За круглым столом, организованном редакцией газеты «Деловой Петербург», собрались Алексей Чичканов, председатель Комитета по инвестициями и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, Марианна Орджоникидзе, начальник управления по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, Николай Буров, директор ГМК «Исаакиевский собор», Ольга Таратынова, директор ГМЗ «Царское село», Александр Колякин, генеральный директор Государственного музея истории СПб «Петропавловская крепость», представители сенатора от Санкт-Петербурга Виктора Евтухова и другие.
В числе вопросов, обсуждавшихся в рамках мероприятия, стало развитие Санкт-Петербурга как конгрессно-выставочного центра и формирование в регионе рынка делового туризма. Участники встречи пришли к единому мнению, что объединение усилий всех сторон, заинтересованных в развитии этого сегмента туристской отрасли, способно повысить эффективность проводимой работы. Оптимальной формой для такого объединения может стать Конгресс-бюро Санкт-Петербурга, некоммерческая организация, финансируемая на паритетной основе бизнесом и властью.
Генеральный директор ЗАО «ЭкспоФорум» Анатолий Еркулов заявил: «Мы готовы подключиться к работе в Конгресс-бюро с момента его создания и стать его активным участником. Продвижение новой конгрессной-выставочной площадки на международном рынке встреч невозможно без продвижения Санкт-Петербурга. Это работа, которую нам так или иначе уже приходится вести, и мы будем рады, если к ней присоединится как можно больше единомышленников».

Ссылка на основную публикацию