180 предприятий представили технику на выставке «Дороги России XXI века» в Казани

Сегодня на Казанской ярмарке открылась IX международная выставка-форум «Дороги России XXI века», в церемонии открытия которой приняли участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров, руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Геннадий Емельянов и другие официальные лица.

Организаторами выставки выступили Министерство транспорта РФ, Федеральное дорожное агентство, Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ. В форуме принимают участие более 180 предприятий из 32 регионов России, а также представители иностранных компаний из Белоруссии, Великобритании, Германии, Голландии, Италии, Польши, США, Швеции, демонстрирующие последние новинки в области дорожно-строительной техники, оборудования, технологий строительства дорог и дорожных комплексов.

Во время церемония открытия А.Чабунин отметил, что выставка по количеству представленной техники и оборудования, а также компаний-производителей – первая за последние несколько лет. Такого объема механизмов, машин, кранов Казанская ярмарка еще не вмещала. А.Чабунин пожелал посетителям выставки ознакомиться со всеми образцами техники, заключить как можно больше контрактов, чтобы в дальнейшем успешно строить дороги на территории России.

Р.Минниханов счел нужным отметить, что по столь значительному количеству представленной техники вполне можно судить об отношении Татарстана к дорожной отрасли. Он поблагодарил организаторов выставки за то, что для проведения масштабного дорожного форума выбрана Казань – для Татарстана это большое событие. Глава Правительства РТ акцентировал внимание на том, что дороги, дорожная инфраструктура, транспортная сеть – важная составляющая часть для экономики региона. Р.Минниханов выразил уверенность, что представленные на выставке технологии также не останутся без внимания. Участникам выставки он пожелал успехов в реализации их планов, связанных с проведением данного мероприятия.

Стоит заметить, что в рамках выставки пройдут научно-практические конференции и круглые столы по всем направлениям работы дорожного хозяйства, включая сопутствующие сферы деятельности. Это позволит широкому кругу специалистов и руководителей предприятий наладить тесные деловые контакты.

Ссылка на основную публикацию