Зарегистрирован 500-ый участник Международного инвестиционного Форума «Индустриальные парки России — 2011»

Открытие Форума состоится 21 апреля 2011 года. В прошлом году на площадке Форума собралось около 300 делегатов, которые дали старт отрасли индустриальных парков. В 2011-ом очевидно повышение активности инфраструктурных инвесторов. Уже на второй год Форум стал рабочей площадкой для диалога с инвесторами и развития отрасли. В рамках Форума состоится подписание семи соглашений, запланировано более трех десятков индивидуальных встреч и переговоров с инвесторами, ожидается, что по итогам Форума будет объявлено о создании нескольких «проектных офисов» и запуске новых инвестиционных проектов.

Индустриальные парки – инструмент привлечения прямых инвестиций в реальный сектор экономики. Для сравнения, в Германии около 200 индустриальных парков, а в США примерно 400. Сотни индустриальных парков  с  1 миллиардом долларов инвестиций на каждый (в среднем на 100 Га) – это типичная ситуация для большинства развитых азиатских и европейских стран.

По данным Ассоциации индустриальных парков, в России насчитывается всего 25 действующих индустриальных парков и около 70 проектируется. Это означает, что большинство индустриальных парков России находятся в стадии становления, а их потенциал позволит привлечь в экономику России сотни миллиардов долларов США в среднесрочной перспективе. 

Впервые все без исключения участники отрасли индустриальных парков объединились на одной площадке для обсуждения перспектив консолидации усилий в целях продвижения России как наилучшего места для инвестиций и локализации производств.  Среди участников Форума представители более 30 регионов России, нескольких десятков зарубежных компаний, объединения иностранных инвесторов и делегаты из более 20 стран, ведущие международные консультанты и представители российских индустриальных парков. На Форум уже аккредитовались более 80 представителей СМИ.

Подробная информация о Форуме по телефону горячей линии 8 800 505 2011,
а также на сайте www.investrussia2011.com ^(https://expobusiness.ru/goto/http://www.investrussia2011.com).

Ссылка на основную публикацию