Открытие «Дней малого и среднего бизнеса России-2009» приурочено к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства, который празднуется 26 мая. Одновременно в Москве проводится Всероссийская конференция представителей малых предприятий.
Учитывая, что 2009 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом молодежи, особое внимание уделяется молодежному предпринимательству и его поддержке.
Указанные мероприятия — это бизнес–площадка для деловых встреч предпринимателей различных регионов России, демонстрации товаров, работ и услуг малых и средних предприятий всех отраслей экономики и прежде всего, активно участвующих в реализации приоритетных национальных программ.
Основные мероприятия «Дней малого и среднего бизнеса России-2009»:
- Федеральная выставка-ярмарка продукции предприятий малого и среднего бизнеса —товары, работы и услуги, в первую очередь,предприятий инновационно — технологической направленности, активно участвующих в реализации приоритетных национальных программ, работающих по новым технологиям и материалам, в частности, в области жилищно-коммунального хозяйства и строительства жилья.
- Оборудование и технологиидля малых и средних предприятий.
- Смотры и конкурсы на лучшие товары, работы и услуги, новые перспективные проекты, материалы и оборудование.
- Деловая программа — научно-практические семинары, «круглые» столы, консультации по актуальным вопросам практической деятельности, презентации предприятий и выпускаемой ими продукции.
В период работы «Дней малого и среднего бизнеса России-2009» будут действовать консультационный и информационный центры, клуб деловых встреч.
Участникам предоставляется возможность:
- представить и реализовать свои товары, работы и услуги, ознакомиться с продукцией других предпринимателей, привлечь внимание инвесторов и структур поддержки бизнеса к Вашему предприятию
- ознакомиться с практическим опытом предпринимательской деятельности
- установить деловые связи и контакты с партнерами, заключить договора на заказ, производство и реализацию продукции
- получить консультации по экономическим, финансовым, правовым и другим проблемам, по продвижению производимой продукции на рынки, становлению и развитию собственного дела
- стать победителями проводимых конкурсов
Приглашаем к участию:
- Предприятия и организации малого и среднего предпринимательства регионов России, других стран СНГ и дальнего зарубежья
- Индивидуальных предпринимателей
- Структуры поддержки малого и среднего предпринимательства
- Представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, министерств, ведомств, крупного бизнеса и общественности
Организаторы сделают все необходимое, чтобы среди посетителей было больше специалистов и деловых людей, заинтересованных в организации и расширении производства конкурентоспособных, высококачественных товаров, работ и услуг.