Зеленая неделя… (Анонс)

С 18 по 22 мая на территории ВВЦ, в павильоне № 26, развернет свою экспозицию 2-я специализированная выставка «Московская зеленая неделя». В этом году ее площадь вдвое превысит прошлогодние показатели

Выставку организует правительство Москвы и ВВЦ. Перед дебютом «Зеленой недели» в прошлом году первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Аксенов заявил, что основное предназначение этого проекта он в видит в «улучшении качества городской среды, внедрении современных сортов цветочной рассады и декоративных культур, популяризации новых технологий цветочного оформления и озеленения города».Комментируя рождение нового проекта, генеральный директор ВВЦ Магомед Мусаев отметил, что «правительство Москвы уже давно озабочено проблемой озеленения, улучшения окружающей среды и цветочного оформления столицы. Мы хотим, чтобы наш город был красивым, чтобы даже в центральных районах Москвы был по возможности свежий воздух. Поэтому мы поддерживаем любые начинания по озеленению города, популяризации современных технологий цветочного оформления».За организацию выставки взялись сотрудники павильона «Цветоводство и озеленение», который вот уже 10 лет проводит самую крупную в России профессиональную международную выставку цветов, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса – «Цветы».На кого же рассчитана «Зеленая неделя»? В прошлом году ее участниками стали около 100 предприятий и компаний, работающих в области озеленения, производства рассады, посадочного материала, товаров и услуг для ландшафтной индустрии из России, Голландии, Италии, Латвии. Результаты первой «Московской зеленой недели» показали, что наибольший интерес к ней проявили любители комнатного и садового цветоводства. Это и не удивительно. Две трети выставочной площади были отведены под посадочные материалы и рассаду. Кстати, по словам организаторов, в этом году площадь экспозиции будет увеличена вдвое. В целом выставка была признана успешной, количество ее посетителей превысило 10 тыс.В выставке «Московская зеленая неделя–2005» примет участие около 150-ти предприятий и компаний. Здесь будет представлена коллективная экспозиция московских производителей цветов, где свою продукцию продемонстрируют лучшие цветоводческие предприятия столицы во главе с государственным унитарным предприятием «Мосзеленхоз». И конечно, российские экспоненты смогут посоревноваться с иностранными компаниями из Италии, Германии и Голландии за право стать победителем в конкурсе на лучшее качество рассады и посадочного материала.

Организаторы подготовили и насыщенную деловую программу, в которую включены семинары по новейшим технологиям и агротехнике производства современных сортов и культур, выращиванию рассады и уходу за цветниками, различным приемам цветочного оформления городских и загородных территорий, включая вертикальное и контейнерное оформление, особенно актуальные сегодня. Здесь своим опытом поделятся представители отечественных и зарубежных компаний, а также специалисты из Московского государственного университета леса, Московского архитектурного института, Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева.

Ссылка на основную публикацию