Залог здоровья нации (Анонс)

С 14 по 16 апреля в «Экспоцентре» пройдет 1-я международная выставка «Индустрия детского и школьного питания». Этот проект выставочный холдинг «Майер Джей Групп» проводит совместно с Российской академией медицинских наук и НИИ питания РАМН. Выставка пройдет под патронатом ТПП РФ и правительства Москвы

Экспозиция включает разделы: современные продукты питания для детей раннего, дошкольного и школьного возраста, замороженные продукты и мороженое, сырье для производства продуктов детского питания, витамины, БАДы, минеральные вещества, оборудование для предприятий – производителей детского питания, экологически чистые тароупаковочные материалы для индустрии детского и школьного питания, специализированная литература.

По словам организаторов, общая экспозиционная площадь выставки составит 1,5 тыс. кв. м, свои стены здесь разместят около 100 участников.

Выставку будет сопровождать деловая программа, в которую включены: конференция «Актуальные проблемы детского и подросткового питания: медико-биологические аспекты», школа-семинар «Новые технологии в производстве продуктов питания для детей различных возрастных групп», проблемные вопросы питания будут обсуждаться на заседании круглого стола «Здоровая страна – здоровые дети».

Правительство Москвы представит на «Индустрии детского и школьного питания» свои проекты по организации питания детей в дошкольных учреждениях и школах.

Параллельно с выставкой пройдет конкурс на качество продукции. Его участники будут соревноваться за тендер на поставку детского питания в регионы России.

В целом, тематика выставки и сопутствующая ей деловая программа позволяют предположить, что экспозиция привлечет внимание промышленных и торговых организаций, специалистов и посетителей, работающих в сфере обеспечения детей качественным питанием.

Ссылка на основную публикацию