Юные таланты России снова встретятся в Москве на выставке-форуме «Православная Русь»

С 4 по 8 ноября 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в ЦВЗ «Манеж» (г. Москва) пройдет IX церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь» – к Дню народного единства», в рамках которой традиционно состоится IV Фестиваль детского и молодёжного творчества «Православная Русь».

В этом году Фестиваль посвящен Году учителя и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль призван раскрыть и развить таланты детей, познакомить с русской культурой и ее нравственными ценностями, а также повысить социальный статус педагога и воспитать патриотизм, любовь к Родине и уважение к старшему поколению.

ВПЕРВЫЕ в программе Фестиваля будет представлена выставка работ преподавателей изобразительного искусства и фотографии «Диалог поколений», а также выставка работ рисунка и фотографии, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне «Победа – в наших сердцах…». Также традиционно пройдут конкурсы, объединенные общей идеей представления:

? конкурс рисунка «Мир, школа и друзья!»;

? конкурс фотографии «Век живи – век учись».

В жюри Фестиваля детского и молодежного творчества «Православная Русь» входят ведущие представители культуры и искусства, художники, педагоги и фотографы.

По результатам заседаний жюри лауреаты конкурсов получат памятные призы и подарки от Оргкомитета, а лучшие работы рисунка и фотографии будут представлены на экспозиции Фестиваля в рамках выставки-форума «Православная Русь» – к Дню народного единства» в г. Москве.

Заявки и работы принимаются до 30 сентября 2010 года.

Фестиваль проводится при поддержке: Союза художников России, Союза фотохудожников России, Совета по детскому творчеству при Санкт-Петербургском Союзе художников, Центра непрерывного художественного образования г. Москвы.

Организаторами Фестиваля выступают Организационный комитет церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь» – к Дню народного единства», Фонд поддержки церковно-общественных проектов и программ, Группа Предприятий «РЕСТЭК®».

Ссылка на основную публикацию