XVI Московский Международный Лыжный Салон

XVI выставка Лыжный Салон пройдет в Москве в Гостином Дворе с 30 октября по 1 нояббря. Специально, чтобы подчеркнуть праздничность события, а также облегчить работу экспонентов и упростить задачу посетителям, организаторы выбрали в качестве дней проведения первые выходные ноября.

В 2009 году выставка расширит свою программу за счет торжественной церемонии открытия, обещают состояться спортивные мероприятия на традиционной для Салона горе и скалодромах. Деловая программа выставки будет проходить в соседнем с Гостиным Двором здании ТПП РФ.

В Туристической составляющей Салона радует постоянство и стабильность среди крупных игроков туристического рынка. Как показывают исследования, проведенные оргкомитетом выставки, крупные туроператоры и представительства курортов каждый год приходят на Салон все с более и более обширной программой участия. Известные бренды стремятся закрепить свой имидж лидера на рынке горнолыжного туризма среди конечного потребителя, что провоцирует менее крупные компании вступать в конкурентную борьбу, также укреплять свои позиции.

Анастасия Парафило – руководитель оргкомитета выставки – утверждает, что Салон действительно важен для крупных компаний, еще более активно увеличивающих свои площади на выставке. Примером может служить Capital tour и многие другие.

SalonExpo – это Лыжный Салон, международный форум «Горнолыжный инжиниринг/ SkiBuildExpo» и еженедельные Интернет – дайджесты SalonExpo.
В рамках конференц-программы специалисты – инженеры горнолыжных комплексов познакомятся с технологическими новинками не только на стендах В2В раздела «Ski Build Expo – 9: Горнолыжный инжиниринг», но и поучаствуют в обсуждении тем конференций и семинаров. Представители турагентств узнают о новинках от операторов, курортов мира, смогут поучаствовать в мастер-классах ведущих туроператоров России.
Организаторы стараются предоставить максимальные возможности своей целевой аудитории (любителям активного спорта и отдыха, руководителям спортивных фирм, топ-менеджерам туроператоров, сотрудникам специализированных магазинов, представителям курортов и т.д.), для получения информации «из первых рук», обмена опытом, пополнения банка данных, налаживания контактов, заключения предварительных договоров, непосредственного взаимодействия с аудиторией.

Лыжный Салон – это комплексное мероприятие, в рамках которого пройдут практические конференции, семинары, презентации, соревнования, яркое шоу и др.

Ссылка на основную публикацию