XIII ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА «ЗАГОРОДНЫЙ ОТДЫХ»

С большим успехом в Санкт-Петербурге 22-23 октября прошла ставшая уже традиционной XIII выставка «Загородный Отдых» во Дворце спорта «Юбилейный».

Дворец спорта «Юбилейный» посетило более 12 000 человек. Одновременно с XIII выставкой «Загородный Отдых» проходили выставки «Строим Дом», «SPA Expo», «Салон Каминов», «Школа Ремонта», «Загородный Дом». По сравнению с прошлым мероприятием, общая площадь выставок выросла в пять раз.

Основная тематика выставки «Загородный Отдых» посвящена отдыху и лечению в Ленинградской, Псковской областях, Карелии, Эстонии и Финляндии. Разделы выставки: отели и пансионаты, санатории и рестораны, а также коттеджи, базы отдыха, компании по организации корпоративных праздников, горнолыжные курорты и SPA-курорты. Цель выставки – предоставить посетителям возможность сравнить предложения от разных компаний. И выбрать, где провести выходные, определиться с местом для встречи Нового года или найти детскую программу на школьные каникулы. Участники выставки «Загородный отдых» заранее готовятся к встрече со своими посетителями, представляют специальные предложения, скидки, программы активного отдыха. Генеральным спонсором выставки выступил Репино Cronwell Park Отель.

Новинка осеннего выставочного сезона – специализированная выставка «SPA Expo». Среди разделов: гидромассажные ванны, сантехника, бани, отделочные материалы, бассейны, аксессуары. Выставка дает возможность получить полное представление о Wellness, как о современном подходе к отдыху и оздоровлению. Узнать о технологиях проектирования и оснащения SPA и Wellness-зон. Познакомиться с товарами и услугами в этой области, пройти SPA-процедуры в рамках мастер-классов.

Выставка «Загородный Отдых» предложила посетителям серию презентаций от туристских центров Ленинградской области: Выборга, Приозерска, Пскова, Гатчины и других. Совместно с выставкой «SPA Expo» прошли презентации от лучших отелей загородного отдыха Гранд Петергоф SPA Отеля, комплекса «Игора», клуба «Voda», Residence Hotel & SPA, отеля «Новый Петергоф». Среди тем мастер-классов: «Понятия Wellness и SPA», «Отличия SPA-центра от салона красоты». «Факторы негативно влияющие на развитие SPA-комплексов и SPA-предприятий», «Комплексные программы SPA индустрии». На мастер-классах посетители выставок смогли бесплатно пройти spa-процедуры и ознакомиться с массажными техниками.

Более 3000 человек посмотрели Мастер-классы и презентации в онлайн трансляции на сайте выставки. Спонсорам трансляции выступила компания COMDI. Техническим партнером компания ASCREEN. Информационными партнерами выставки традиционно выступают ведущие печатные издания и интернет-порталы. В дни выставок посетители могли получить бесплатно более 40 журналов и газет, по туристической тематике, о спорте, загородном домостроении, строительных материалах, ремонте и отделочных материалах, интерьере и мебели, ландшафтном дизайне.

На выставке «Загородный отдых» состоялся традиционный розыгрыш призов от участников выставки. Многие посетители стали обладателями путевок на лучшие курорты Ленинградской области. Не забыли и о самых маленьких посетителях, их ждали бесплатные развлечения: батуты, анимация, творческие конкурсы, призы получили все участники. Был подведен итог второго фотоконкурса «Моя Любимая Дача», участники, набравшие наибольшее количество голосов были награждены ценными призами от гипермаркетов Оби.

К участию в следующей выставке приглашаются отели, пансионаты, рестораны, SPA-комплексы. Весенняя выставка «Загородный Отдых» пройдет в марте 2012 года. На выставке будут представлены новые предложения на майские праздники и летний период. Планируете отдохнуть и мечтаете обойтись без самолетов и поездов? Присмотритесь внимательнее к загородному отдыху, возможно, это то, что Вам нужно!

Оргкомитет выставки: (812) 600-92-92, www.zagorod.travel

Ссылка на основную публикацию