XII промышленно-экономический форум «SIGOLD» начал работу на Сахалине

XII промышленно-экономический форум «SIGOLD» будет работать в Южно-Сахалинске 27-28 октября.

Как сообщила один из организаторов форума, и.о. генерального директора ООО «Сахалинский международный экспоцентр» Елена Самоукова, конференция проводится при поддержке правительства островного региона.

Главная цель форума – предоставить возможность фирмам и организациям обсудить российские и зарубежные промышленные инновации по освоению минерально-сырьевых и экономических ресурсов региона, формирование промышленной инфраструктуры. В этом году на форуме представлены 20 предприятий, большинство из которых обслуживает топливно-энергетический комплекс.

Новинкой этого года стало введение раздела «Пожарная безопасность». В его рамках сотрудники МЧС проведут семинар на тему «Законодательство в области пожарной безопасности в новых экономических условиях».

«При участии министерства экономического развития Сахалинской области подготовлен семинар для предприятий малого и среднего бизнеса на тему «Практическое применение субсидий – возврат затраченных средств на выставочно-ярмарочные мероприятия и международную сертификацию», — рассказала Е. Самоукова.

Агентство по труду Сахалинской области расскажет работодателям об эффективности использования средств фонда социального страхования на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма. А агентство государственной службы занятости населения островного края проведет ярмарку вакансий.

Проходит на «SIGOLD» и презентация инвестиционных возможностей Углегорского района.

Ссылка на основную публикацию