Выставочный центр «Софит-Экспо» собирает профессионалов энергетической отрасли

Завтра в манеже Дворца спорта откроется одиннадцатая специализированная выставка «Энергетика. Энергоэффективность. 2009».

На экспозиции будут представлены средства энергосбережения, КИП, диагностическое оборудование, электротехническое оборудование и продукция, котельное и теплообменное оборудование, кабельно-проводниковая продукция, трубопроводы, запорная арматура, энергетические установки, электрогенераторы, оборудование для ЖКХ.

В этом году во Дворце спорта свои товары представят 74 компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензенской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Саратовской областей, Чувашии, а также компании из Украины.

— Популярность данной выставки не случайна. Она позволяет компаниям показать свои технические новинки, обменяться опытом с коллегами-производителями, развить внутриотраслевое сотрудничество, — отмечает директор выставочного центра «Софит-экспо» Ирина Курышева. — Кроме того, в Саратовской области создана и функционирует государственная система управления энергосбережением, определены схемы финансирования энергосберегающих проектов, имеется серьезный научный потенциал для инновационной деятельности в области энергосбережения.

Завтра в манеже Дворца спорта начнет работу темтическая конференция «Реализация программы энергосбережения в Саратовской области». В этот же день пройдет семинар «Современное энергоэффективное оборудование и технологии».

Ссылка на основную публикацию