Выставочно-конгрессный форум «Инрыбпром-2011», нацеленный на развитие рыбохозяйственного комплекса Северо-Запада России, открывается в Петербурге

В Петербурге сегодня начнет работу выставочно-конгрессный форум «Инрыбпром-2011» ^(https://expobusiness.ru/goto/http://fish.lenexpo.ru/), нацеленный на развитие рыбохозяйственного комплекса Северо-Запада России. Этот проект ОАО «Ленэкспо» поддержан полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе, территориальным управлением федерального агентства по рыболовству, комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу и союзом рыбоводов Ленинградской области. Участники деловой встречи — более 300 российских специалистов отрасли и их коллеги из стран ближнего зарубежья.

Открытие форума «Инрыбпром-2011» ^(https://expobusiness.ru/goto/http://fish.lenexpo.ru/) одновременно с международной выставкой-ярмаркой «Агрорусь-2011» — не просто совпадение по времени. На «Агроруси» будет работать рыбный рынок, основными поставщиками которого станут хозяйства СЗФО.

На заседаниях форума намечено рассмотреть перспективы рыбохозяйственной отрасли в рамках реализации «Концепции развития рыбного хозяйства Российской Федерации на период до 2020 года», федеральные и региональные программы рыбоводства, вопросы внедрения передовых технологий в аквакультуру, использования новых механизмов инвестиционной деятельности. Своим опытом поделятся представители Ленинградской, Псковской, Новгородской, Мурманской областей, Карелии, Республики Беларусь и Украины.

Рыбная тематика всегда занимала важное место в планах «Ленэкспо». В 1968 году была проведена первая в Советском Союзе специализированная выставка «Инрыбпром». За годы своего существования она внесла весомый вклад в становление отечественной рыбной промышленности. Ныне «Инрыбпром» проводится в другом формате, его содержание — научно-практическая конференция и «круглые столы». Главный акцент будет сделан на стабилизации рыбного бизнеса в РФ и укреплении российских позиций на международном рынке.

Ссылка на основную публикацию