Выставка «Скрепка Экспо 2010»

С 14 по 16 сентября 2010 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась XIII Международная специализированная выставка канцелярских и офисных товаров «Скрепка Экспо 2010».

Организатором выставки является Ассоциация Производителей и Поставщиков Канцелярских и Офисных товаров России (АПКОР) в партнерстве с МВЦ «Крокус Экспо». Коллективные организаторы: «Канцелярское Дело», «China Foreign Trade Guangzhou Exhibition». Официальные партнеры: Ассоциация производителей расходных материалов для оргтехники (АПРМ), Ассоциация IPSA, журнал «Артиндустрия». Оргкомитет выражает благодарность спонсору выставки компании «АртБазар», представляющей ТМ «JOVI» (Москва), за действенную помощь в подготовке к выставке.

«Скрепка Экспо» снова проводилась в партнерстве с выставкой «IPSA. Рекламные сувениры». Такое соседство было признано выгодным как экспонентами, так и посетителями, поскольку сочетает в себе минимизацию рекламных расходов, экономию рабочего времени и возможность установить контакт со специалистами смежных индустрий.

Площадь выставки составила 4 950 кв.м., в экспозиции приняли участие 120 компаний из России, Белоруссии, Германии, Голландии, Японии, Китая, Тайваня. В частности, успешно дебютировали на выставке Группа компаний из Японии (Ассоциация Mino by Minowashi Brand Association) и компания Double A PCL из Тайваня (представительство Нидерланды). За время работы экспозицию посетило более 5 000 специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Осенняя выставка стала значимым событием в деловой и культурной жизни тысяч ценителей современного канцелярского искусства. За 3 дня гости не только смогли ознакомиться с широким спектром канцелярских и офисных товаров российских и иностранных производителей и поставщиков, но также принять участие в насыщенной программе мероприятий. Посетителей выставки приглашали погулять по Галерее «КанцАрбат», поучаствовать в творческих и обучающих мастер-классах и презентациях, а потом отдохнуть или провести за чашечкой кофе деловые переговоры в Канцелярском кафе «Офискухня».

Большой интерес среди посетителей и участников вызвал Круглый стол «Взаимоотношения поставщиков и дистрибьюторов на канцелярском рынке России», организованный журналом «Канцелярское дело» и Ассоциацией АПКОР. В непринужденной атмосфере крупнейшие участники рынка смогли обсудить животрепещущие вопросы деловых отношений.

Кроме того, в деловой программе посетители особо отметили конференцию «Школа Маркетинга АПРМ», организованную партнером выставки Ассоциацией производителей расходных материалов для оргтехники (АПРМ) совместно с АПКОР, а также мастер-класс «Построение эффективного канала продаж канцелярских и офисных товаров через Интернет» от интернет-агентства Регистратура.ру, презентация «Расходные материалы для офисной техники» от компании «COLORTEK» и семинар «Технологии заправки картриджей» от компании «Полирам».

Центральным мероприятием выставки стал Конкурс логотипов и товарных знаков «Лого-Офис», в рамках которого организаторы предложили посмотреть на логотипы индустрии рынка офисных и канцелярских товаров с позиций актуального искусства. Все желающие могли оценить оформленные в духе картинной галереи логотипы участников и получить за свое участие сюрприз от спонсора конкурса компании «Эссельте» канцелярскую новинку — папку из модной серии Leitz WOW. Победители конкурса определились по результатам голосования экспертного жюри дизайнеров и специалистов в области рекламы и в награду получили сертификаты на выставочную площадь на весенней выставке, итальянское игристое вино от компании «Simple» и функциональные флеш-карты от компании «Verbatim», среди которых уникальная флешка-скрепка Clip-it USB Drive.

Творческую атмосферу выставки гармонично дополнила экспозиция канцелярских инсталляций из коллекции Leitz WOW на входе в выставочный зал, окруженная картинами современных художников и фотографов от «Галереи N» — в общем, здесь можно было посмотреть, чем и как украсить современный офис. А для поддержания креативности вдохновленных гостей в течение трех выставочных дней проходили творческие мастер-классы: канцелярское рукоделие из пластики «Офис-хобби» от Татьяны Китиной (Минск), роспись акриловыми красками от компании «Акваколор» (Санкт-Петербург) и боди-арт от компании DNA Office (Москва).

Посетители и экспоненты отметили, что выставка оказалась активна, насыщенна и продуктивна, а кроме того, красива и позитивна. По традиции экспоненты были награждены памятными дипломами выставки «Скрепка Экспо 2010» и приятными подарками от Организаторов с благодарностью за сотрудничество!

До встречи в марте на выставке «Скрепка Экспо 2011»!

Заявка на участие в выставке «Скрепка Экспо» представлена на сайте Дирекции выставки expo.apkor.ru

Ссылка на основную публикацию