Выставка изобретений впервые пройдет в Барнауле

С 21 по 22 апреля в выставочном зале библиотеки имени В.Я. Шишкова в Барнауле будет проходить «Ярмарка изобретенийБарнаул 2009». Мероприятие проводится в городе впервые, а его целью является информирование о новых технологиях, поиск инвесторов для внедрения изобретений в экономику города и края.

Как сообщают организаторы мероприятия, ярмарка будет проходить в виде выставки-презентации различных изобретений. В рамках этого события будет также проведена конференция c участием руководителей ведущих предприятий города и края на тему «Кризис – время внедрения инноваций». Во второй день будет проведено заседание рабочих групп ведущих разработчиков в отраслях строительства и ЖКХ, пищевой промышленности, энергосбережения, машиностроения и других отраслей, заявленных участниками ярмарки.

В состав Организационного комитета вошли ведущие организации города и края, занимающиеся созданием и внедрением инноваций: Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова, Алтайский государственный университет, Алтайский государственный аграрный университет, Алтайская краевая универсальная научная библиотека имени В.Я. Шишкова,  краевой и городской совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, Алтайский научно-исследовательский институт садоводства им. М.А. Лисавенко, Институт водных и экологических проблем Сибирского отделения РАН, Креативная лаборатория «Presentация», Индивидуальный предприниматель Таныгин М.В.

Проект реализуется по инициативе администрации города комитетом по промышленности, предпринимательству и вопросам труда администрации г. Барнаула.

Ссылка на основную публикацию