Выставка-фестиваль «Фитнес-Москва»

10 сентября 2010 г. в 17.00 в Центральном выставочном зале «Манеж» (г. Москва, Манежная пл., д. 1, вход свободный) состоится торжественное открытие VI выставки-фестиваля «Фитнес-Москва», которая проводится при поддержке правительства Москвы.

   К участию в торжественном открытии приглашены: мэр Москвы Ю.Лужков, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ В.Мутко, президент Олимпийского комитета России А.Жуков, заместитель председателя ГД РФ С.Журова, председатель Комитета по физической культуре и спорту ГД РФ, олимпийский чемпион по фигурному катанию А.Сихарулидзе, генеральный директор Оргкомитета «Сочи 2014» Д.Чернышенко, заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы С.Байдаков, руководитель Департамента физической культуры и спорта г. Москвы М.Степанянц, руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы М.Вышегородцев, заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы А.Попова, председатель совета директоров Russian Fitness Group О.Слуцкер, президент компании «Планета Фитнес» И.Разумова, президент Федерации профессионального бокса России В.Агеев и др.

   «Этот праздник спорта и бизнеса мы делаем все вместе: и городские власти, и спортивные компании, и профессиональные союзы. В этом году мы пригласили лучших спортивных специалистов из Франции, Италии и Испании, в режиме нон-стоп проведем показы коллекций спортивной одежды. Впервые в рамках фестиваля пройдет Кубок Москвы по арбалетному спорту среди людей с ограниченными возможностями. Также в программу фестиваля включен официальный Чемпионат Москвы и Московской области по игре с йо-йо. Приглашаем всех москвичей и гостей города с 10 по 12 сентября в Манеж», — рассказывает директор выставки, руководитель программы «Спорт с настроением!» и детско-юношеских игр «Олимпийские надежды» на Кубок Мэра Москвы Виктория Соболева.

   Выставка ежегодно привлекает внимание всех любителей физической культуры и спорта, поклонников активного отдыха и здорового образа жизни, в том числе спортсменов, тренеров и инструкторов, директоров и менеджеров спортивно-оздоровительных центров, представителей деловых кругов. Большинство участников выставки — это компании малого и среднего бизнеса, спортивные и фитнес-клубы, это компании, которые производят одежду, тренажеры, спортивное питание и многое другое. Для них в рамках деловой программы фестиваля пройдет бизнес-конференция «Российская фитнес-индустрия 2010».

   Во время проведения фестиваля на специализированных площадках и сценах будут проводиться презентации современных спортивно-оздоровительных программ: фитнес/велнесс, восточные направления, игровые виды спорта, спортивный туризм, экстремальные виды спорта и др. Перед гостями фестиваля выступят спортивные коллективы г. Москвы, пройдут мастер-классы ведущих российских и зарубежных презенторов, состоятся интерактивные программы для посетителей под руководством профессиональных инструкторов и тренеров. В экспозиции выставки будут представлены спортивные клубы и организации, оборудование для спортивных площадок, клубов и фитнес-центров, спортивное снаряжение и инвентарь, тренажеры для фитнес-клубов и спортивных залов, домашние, детские и реабилитационные тренажеры, массажное оборудование и др. Вниманию посетителей также будут представлены картины, фотографии и скульптуры спортивной тематики.

   Организаторами мероприятия выступают: Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы, Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Департамент культуры города Москвы, Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы, Московский центр развития предпринимательства.

Ссылка на основную публикацию