Выставка «Эквирос». Готовность № 1

5 октября 2011 года в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» открывается главная коневодческая выставка России «Эквирос». Экспозиция, шоу-зона и конференц-залы расположатся в павильонах № 4, № 4.1 и № 7а соответственно. Организатором события является компания Moskau Messe, поддержку которой оказывают — Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ, ВНИИ коневодства.

В этом году участие в проекте примут более 150 компаний. В «Сокольниках» будут представлены семь стран, а именно — Россия, Украина, Белоруссия, Германия, Австрия, Голландия и Франция.

Эпицентром событий выставки обещает стать яркая конная программа, где выступят свыше 100 лошадей самых разных пород, среди которых самая большая лошадь в России – жеребец породы шайр – Томас Oak Харлекуин, рожденный в Англии (высота в холке 197 см); а также один из лучших и самых дорогих арабских жеребцов России, международный шоу-чемпион – Нубиец. Все они примут участие в таких мероприятиях как конный парад «Гордость России», шоу арабских скакунов, мастер-классы по спортивному вестерну и дамской верховой езде, открытый урок по конкуру и многих других.

Основу конгрессной части выставки составят XII Международная ветеринарная конференция «Болезни лошадей: диагностика, профилактика, лечение» и Всероссийская профессиональная конференция «Состояние и перспективы развития отечественной отрасли коневодства».

В выставочной экспозиции будут традиционно представлены товары для конного спорта, амуниция, ветеринария, корма, шорные изделия, вальтрапы, кареты, коневозки. В рамках специальной экспозиции будет работать художественная галерея с фотоработами лучших фотографов индустрии.

Не останутся без внимания и самые маленькие посетители выставки. В детской программе «Эквирос Джуниор» запланированы соревнования по выездке, Фестиваль игр на пони, мастер-класс по работе с игрушками Bayer, ежедневные уроки для всех желающих и многое другое.

Ждём вас с 5 по 9 октября 2011 года в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» на выставке «Эквирос»!

Ссылка на основную публикацию