ВВЦ отдаст в аренду новый выставочный комплекс

13 мая пройдет открытый аукцион по определению ставки аренды за помещения строящегося на территории ВВЦ Международного выставочного комплекса (МВК), сообщается в информационном бюллетене СГУП по продаже имущества столицы.

В аренду предлагается первая очередь МВК, введенная в эксплуатацию осенью 2008 года. Павильон расположен на Октябрьской площади ВВЦ (точный адрес — Проспект Мира, дом 119, владение 75). В аренду предлагаются помещения общей площадью более 23 тысяч квадратных метров, которые располагаются на первом этаже павильона. Они предназначены под конгрессно-выставочную деятельность.

Помещения сдаются без чистовой отделки, возможна перепланировка по согласованию с собственником (правительство Москвы в лице департамента имущества города Москвы).

Стартовая величина арендной ставки составляет 1,18 тысячи рублей за квадратный метр в год. Шаг аукциона — 50 рублей. Претендентам необходимо внести задаток в размере 5,5 миллиона рублей. Договор аренды будет заключен на срок не более 10 лет. В течение первого года арендная плата за помещения первой очереди МВК будет взиматься по цене, сложившейся на аукционе, а в последующие годы арендная ставка будет корректироваться на уровень инфляции, определяемой Минэкономразвития РФ.

Ссылка на основную публикацию