ВВЦ и «Messe Essen» (Германия) — партнеры проведения выставки «Цветы-2011» на ВВЦ

Международный выставочный комплекс ВВЦ и Выставочный центр «Messe Essen», который находится в немецком городе Эссен, заключили соглашение о совместном проведении 18-й Международной выставки цветов, растений, оборудования для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «ЦВЕТЫ/FLOWERS-2011», которая откроется в Москве на ВВЦ в августе.

Комплекс «Messe Essen» (Германия) — один из ведущих игроков цветочной выставочной индустрии. В рамках подписанного соглашения российская и немецкая выставочные компании приняли решение об объединении и  координации  совместных усилий по проведению выставки «ЦВЕТЫ/ FLOWERS – 2011» на территории Всероссийского выставочного центра с 31 августа по 3 сентября 2011 года. 

«ЦВЕТЫ-FLOWERS» — самая крупная профессиональная международная выставка бизнес-класса из всех проводимых в России по данной тематике. Она удостоена многих международных наград как выставка, отвечающая всем международным нормам и требованиям —  знака UFI  — (Международная ассоциация выставочной индустрии), а также знаков Международного союза выставок и ярмарок, Торгово-Промышленной палаты России.

В экспозиции  «ЦВЕТЫ/ FLOWERS-2011» традиционно принимают участие представители десятков зарубежных стран, а также регионов России. Ожидается, что в 2011 году с национальными стендами выступят такие страны как Голландия Германия, Франция, Дания, Италия, Польша, Казахстан, Белоруссия и многие другие. Предусмотрены деловая и конкурсная программы. В рамках выставки «Цветы-2011» будет проведен 8-й Чемпионат России по профессиональной флористике. Специалисты и гости получат возможность посетить мастер-классы и шоу-показы лучших флористов–участников выставки «ЦВЕТЫ-FLOWERS — 2011».

Ссылка на основную публикацию