Всемирный газетный конгресс и Международный форум редакторов пройдут в конце года

Всемирная газетная ассоциация (WAN) приняла решение о переносе Всемирного газетного конгресса, Международного форума редакторов и выставки «Info Services Expo», которые планировалось провести в Хайдарабаде 22-25 марта, на декабрь в связи с влиянием глобального финансового кризиса на газетные компании.

«В последние годы наши мероприятия пользовались огромным успехом – число участников росло, программы становились все лучше. Мы хотим, чтобы наш первый Конгресс и Форум в Индии, крупнейшей демократической стране мира с процветающей прессой, продолжил эту тенденцию. К сожалению, экономические условия, сложившиеся на текущий момент, делают это невозможным», — объясняет Тимоти Болдинг (Timothy Balding), генеральный директор WAN.

«Экономический кризис сказался на бюджетах на поездки и конференции и значительно повлиял на посещаемость подобных мероприятий. Мы уверены, что в течение года газетные компании научатся жить в условиях кризиса и к концу года вновь будут готовы инвестировать средства в конференции и поездки».

Ссылка на основную публикацию