Вопросы аквакультуры рассмотрят на «Интерфиш-2010»

Деловую программу выставки «Интерфиш» дополнит научно-практическая конференция, посвященная вопросам развития отечественной аквакультуры, ее перспективным направлениям, проблемам и тенденциям.

27 октября в рамках Международной выставки «Интерфиш» в Москве, в павильоне № 3 МВЦ «Крокус ЭКСПО» состоится Международная научно-практическая конференция «Мировые тенденции развития аквакультуры и современные методы переработки водных биоресурсов». Ее организаторами выступают Федеральное агентство по рыболовству и Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии.

В конференции примут участие представители отраслевой науки и сотрудники компаний, работающих в области аква- и марикультуры, сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе ВНИРО. Они обсудят технологии, схемы, методы и технику выращивания водных биоресурсов, правильное употребление кормов и их безопасность, применение средств диагностики, лечения и профилактики болезней гидробионтов, современные технологии переработки продукции аквакультуры. Кроме того, специалисты обменяются опытом создания российских и зарубежных бизнес-проектов в сфере выращивания ВБР, рассмотрят тенденции развития рынка аквакультуры в России и вопросы экономической поддержки этого направления со стороны государства.

Напомним, Международная рыбохозяйственная выставка «Интерфиш» пройдет в Москве с 26 по 29 октября 2010 г. Генеральный информационный партнер выставки – медиахолдинг Fishnews.

Ссылка на основную публикацию