В Воронеже начал работу II международный фестиваль моды и красоты

Второй международный фестиваль моды и красоты начал работу в Воронеже 20 ноября. Специализированные выставки «Модный салон» и «Свадебный салон» привлекли внимание специалистов и обывателей. Мероприятие заявило о себе как одно из знаковых региональных событий отрасли.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения пресс-службы Выставочного Центра «ВЕТА», в едином экспозиционном пространстве собрались лучшие представители мира моды и красоты из разных городов России и стран СНГ. Организатором проекта выступает Торгово-промышленная палата Воронежской области и Выставочный Центр ВЕТА, активную поддержку оказывает Правительство Воронежской области, Администрация городского округа г. Воронеж, представители бизнес-сообщества и общественных объединений.

Индустрия моды и красоты сегодня одно из самых перспективных и быстроразвивающихся направлений для инвестиций. Формирование новых и расширение существующих рынков сбыта для реализации услуг и товаров является первоочередной задачей для фирм-производителей, дистрибьюторов. Воронежская область входит в число субъектов Российской Федерации с наиболее привлекательным инвестиционным климатом. В задачи фестиваля моды и красоты «ИДЕАЛЬ» входит формирование покупательского спроса на данные товары и услуги, а также содействие заинтересованным компаниям эффективному выходу на рынок Центрального Черноземья.

Первый день работы фестиваля привлек внимание модников и модниц. На центральном подиуме состоялся показ свадебных нарядов от «To be bride». На запястьях моделей красиво переливались живые бабочки.

Состоялась презентация «Новые модные тенденции в макияже на 2010 год». Эксклюзивные профессиональные секреты нанесения макияжа раскрыл Эрик Индиков, мастер Международного класса, абсолютный чемпион по декоративной косметике. Специалисты имели уникальную возможность познакомиться с новыми косметическими продуктами, модными тенденциями 2010 года. Яркой точкой мероприятия стало make-up шоу.

Важным событием деловой программы фестиваля стал мастер-класс «Сфера». Приоткрыл завесу тайны парикмахерского мастерства Виктор Уксусов, мастер международного класса, основатель и руководитель школы парикмахерского искусства «Профиль». Мастер и ученики показали новую технику и модные прически нового сезона. В.Уксусов поделился своим мнением о фестивале: «В выставке принимают участие профессионалы из многих регионов. Посетители интересуются новинками рынка красоты. Выставка — это не только популяризация продуктов, но и обмен актуальной информации о тенденциях».

Интерес представителей индустрии красоты вызвал деловой блок от компании Sexihair и «Шарм Дистрибьюшн». Успешно прошел мастер-класс от специалистов компании Николая Васильева и Натальи Перминовой, на котором каждый желающий мог узнать самые горячие новости о мировых тенденциях парикмахерского искусства.

Фестиваль продолжит работу в субботу и воскресенье. Обширная деловая программа заинтересует как участников, так и профессионалов.

Ссылка на основную публикацию