В ОРЕНБУРГЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ И ТЕХНИКИ «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ — 2009»

В Оренбурге 23 октября состоится торжественная церемония открытия первой выставки-ярмарки сельскохозяйственных животных и техники «Шелковый Путь — 2009» (ГУ «Государственная конюшня с ипподромом «Оренбургская»). В ней примет участие губернатор региона Алексей Чернышев, сообщает пресс-служба областного правительства.

Цель мероприятия — создание регионального рынка племенных сельскохозяйственных животных для увеличения производственных показателей ферм и комплексов области.

Выставка-ярмарка является одним из пунктов областной программы «Развитие мясного скотоводства Оренбургской области на 2009-2012 годы», принятой на заседании правительства региона. Эта программа станет инструментом для реализации стратегии устойчивого развития производства говядины в области.

На выставку приглашены потенциальные покупатели со всех районов Оренбургской области, республик Казахстан и Мордовия, Самарской и Саратовской областей.

В рамках проведения выставки-ярмарки силами министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности будет организована видеоконференция в режиме он-лайн с хозяйствами Ташлинского и Адамовского районов. В режиме чата все желающие смогут задать вопросы по содержанию и разведению племенных животных представителям хозяйств.

Генеральный спонсор выставки-ярмарки «Шелковый путь — 2009» является ООО «Агроцентр», занимающееся продажей техники сельскохозяйственного назначения.

Ссылка на основную публикацию