В Москве пройдет двадцатый сезон Russian Fashion Week

В московском Центре международной торговли с 1 по 6 апреля пройдет юбилейный двадцатый сезон Russian Fashion Week (Российской недели моды), сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Коллекции сезона Осень-Зима/2010-2011 покажут российские модельеры, а также дизайнеры из Украины, Латвии, Италии, Хорватии и Шри-Ланки. Традиционно откроет модную неделю показ Вячеслава Зайцева, а закроет модный дом St. Bessarion. Среди российских участников: Елена Макашова, Егор Зайцев, TEGIN, Елена Супрун, Людмила Норсоян, Маша Шароева и многие другие.

Главными иностранными участниками RFW обещают стать молодые дизайнеры из Великобритании, показы которых будут объединены 2 апреля в специальный «Британский день». Clare Lopeman, Osman Yousefzada, Eley Kishimoto и PPQ не только продемонстрируют свои коллекции, но и в формате лекций и мастер-классов поделятся с гостями RFW своими взглядами на fashion-индустрию.

1 апреля в рамках Russian Fashion Week, а также под эгидой 20-летия установления российско-корейских дипломатических отношений в Москве пройдет дефиле корейского дизайнера Ли Сан Бонга.
РИА Новости

* Родители стали искать для своих детей «человеческие школы»…
* Ливанов судится с невесткой за квартиру и ребенка
* Мечта солдата: какой Мотыль видел женщину Сухова

2 апреля в Российском музее моды, расположившемся во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства, откроется выставка Extending The Runway: Tatiana Sorokko Style. Татьяна Сорокко — одна из первых российских моделей, завоевавших признание на Западе — покажет в музейном пространстве винтажные платья и аксессуары haute couture из собственной коллекции.

Также в рамках Недели пройдет фестиваль короткометражных фильмов о моде «A Shaded View On Fashion Film».

Ссылка на основную публикацию