В Москве начал работу III Всероссийский форум «Система управления жилищным фондом России»

Форум начал работу в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Организационную поддержку мероприятию оказывают Совет Федерации, Государственная Дума, а также Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

В программе форума пленарное заседание и дискуссионные секции, на которых будут обсуждаться наиболее острые темы, связанные с развитием жилищно-коммунальной отрасли.

Темами дискуссионных секций стали «Практика реализации программы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и «Капитальный ремонт и техническая эксплуатация зданий».

Что касается пленарного заседания, то в первой его части пойдет разговор о реорганизации системы управления многоквартирными домами и формирования рынка управления жилищным фондом, будут проанализированы результаты проведения конкурсов на право управления многоквартирными домами.

Во второй части пленарного заседания планируется рассмотреть вопросы совершенствования договорных отношений, российской практики самоуправления в жилищной сфере, основные проблемы взаимоотношений управляющих организаций и органов местного самоуправления при построении конкурентного рынка в ЖКХ.

Третья часть пленарного заседания будет посвящена рассмотрению вопросов планирования и оптимизации налогов в предприятиях ЖКХ.

В работе форума заявлено участие членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ, в частности, председателя Комиссии СФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Олега Толкачева. Среди депутатов Государственной Думы, приглашенных на форум — председатель Комитета ГД по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум. В работе форума примут участие представители Минрегиона, Минэкономразвития, Фонда содействия реформированию ЖКХ, представители региональных органов власти и органов местного самоуправления. Свою работу форум закончит 20 мая.

Ссылка на основную публикацию