В «Крокус Экспо» открылась выставка «Золотой глобус»

11 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась торжественное открытие 5-й Московской международной ювелирной выставки «Золотой глобус». В 2010 году этот блистательный проект отмечает свой первый юбилей! В честь знаменательного события организаторы мероприятия подготовили для своих гостей множество великолепных сюрпризов.

Выставка традиционно объединила на одной площадке – по мнению самих экспонентов, лучшей не только в России – профессионалов ювелирного и часового мастерства и всех ценителей прекрасного. В этом году площадь экспозиции «Золотого глобуса» составила 5000 кв. м. В мероприятии принимают участие 120 компаний из Москвы и Санкт-Петербурга, представители 20 регионов РФ и 9 стран.

ФОТОРЕПОРТАЖ С ВЫСТАВКИ >>>>>

В торжественной церемонии открытия выставки, которую провёл первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников, приняли участие:

  • Первый заместитель руководителя Российской государственной пробирной инспекции Борис Борисов.
  • Заслуженная художница РФ, член президиума и председатель секции «Арт-дизайн» Международной ассоциации «Союз дизайнеров», член правления и председатель секции дизайна «Творческого союза художников России» Изабелла Мурадова.
  • Президент Ассоциации ювелиров Киргизии Вячеслав Стрельников.
  • Председатель совета Союза участников рынка драгоценных металлов и камней Флун Гумеров.
  • Ректор Тольяттинского государственного университета Михаил Криштал.
  • Коммерческий директор издательства «Часовая литература» Галина Стрюкова.

Первым участников и гостей выставки поприветствовал первый заместитель руководителя Российской государственной пробирной инспекции. «Стремление к прекрасному – это великая сила, которая, как и красота, спасёт мир. Именно это качество помогло ювелирной отрасли противостоять кризису и, на данный момент, поддерживает ее развитие и процветание, радуя ценителей ювелирных шедевров» – завершил свое выступление г-н Борисов.

Г-жа Мурадова произнесла много тёплых слов в адрес организаторов выставки: «Я действительно счастлива сотрудничать с МВЦ “Крокус Экспо” в рамках этого удивительного проекта! Выставка “Золотой глобус” отличается от всех других ювелирных выставок, проходящих в России. Она не только представляет шикарную экспозицию, но и уделяет большое внимание деловой программе, а также различным мероприятиям для привлечения молодых талантов».

Г-н Криштал отметил влияние «Золотого глобуса» на формирование молодых кадров ювелирной отрасли, подготовкой которых он занимается лично, изучая тенденции, представленные на экспозиции проекта.

В рамках выставки пройдут конкурсы для художников и дизайнеров «Золотой глобус» и «Дизайн Д’Арт»,награждение победителей конкурса «Золотая ладья. Признание ювелирной столицы», удивительный флористический шоу-показ «Цветочное платье» и многое-многое другое!

Ссылка на основную публикацию