В Ижевске стартовали юбилейные выставки «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металообработка»

Сегодня в Ижевске состоялось торжественное открытие знаковых для Удмуртии выставок «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка».
На церемонии открытия присутствовали Председатель Правительства Удмуртской Республики Ю.С. Питкевич, Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Р.Ф. Идрисов, Заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики, Председатель организационного комитета выставок И.И.  Бикбулатов, Председатель постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям Государственного Совета Удмуртской Республики А.И. Гальцин, министр промышленности и энергетики Удмуртской Республики О.В. Радионов, глава муниципального образования «город Ижевск» А.А. Ушаков, генеральный директор ОАО «Редуктор»,  Председатель Общего Собрания Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии С.М. Молчанов, генеральный директор Удмуртской торгово-промышленной палаты Е.Ю. Вылегжанин, исполняющая обязанности генерального директора Выставочного центра «УДМУРТИЯ» Н.С. Крайняя.
В приветственном обращении Ю.С. Питкевич отметил значимость данных выставок для Удмуртии, которая традиционно славится своим оборонно-промышленным комплексом.
Поздравил участников, гостей и организаторов с открытием выставок Р.Ф. Идрисов. Он подчеркнул эффективность выставок «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», как инструмента укрепления деловых связей во имя развития регионов России.
С приветственным словом выступил С.М. Молчанов, который присоединился к поздравлениям других почетных гостей, а от себя добавил следующее: «Ассоциация промышленных предприятий, состоящая из 33 предприятий Удмуртской Республики, также как и открывшиеся выставки отмечает в этом году свой 10-летний юбилей. Мы гордимся теми результатами, которых достигли за это время во взаимодействии с органами власти и управления Удмуртской Республики, призванными объединить усилия участников, направленные на стабилизацию и развитие промышленности на основе внутриотраслевой связи. Почетные гости пожелали участникам результативной работы и плодотворных деловых контактов.
Официальному открытию выставок предшествовал осмотр почетными гостями юбилейных экспозиций, после которого члены делегации ответили на вопросы представителей средств массовой информации.
Свою продукцию на выставках демонстрируют 142 предприятия из 18 регионов России. В ассортименте представлены металлообрабатывающие станки и инструмент; металлопродукция; гидравлическое, компрессорное, пневматическое и сварочное оборудование; технологическая оснастка и комплектующие; контрольно-измерительные приборы; техника и технологии для добычи, транспортировки, хранения нефти и газа; нефтегазопромысловая геология и геофизика; электротехническая продукция и многое другое.
Для специалистов предусмотрена обширная деловая программа ^(https://expobusiness.ru/goto/http://www.vcudmurtia.ru/events/gorod/programm), традиционно затрагивающая важные и актуальные вопросы нефтегазового и металлургического комплексов.
Выставки работают с 20 по 23 сентября в ФОЦ «Здоровье» (ул. Кооперативная, 9, около Радиозавода). Пригласительный билет можно получить здесь ^(https://expobusiness.ru/goto/http://www.vcudmurtia.ru/events/gorod/users). Время работы выставок: 20 сентября до 18.00; 21, 22 сентября – с 10.00 до 18.00; 23 сентября – с 10.00 до 14.00. Подробности по телефонам: (3412) 50-08-83, 63-69-38.

Ссылка на основную публикацию