В Ижевске откроются две всероссийских выставки

20 октября в Ижевске откроются две выставки — «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка».

В этот раз свои разработки представят 65 компаний. Уменьшилось число предприятий-участников с продукцией, которую легко можно купить в магазинах, сократилось и число перепродавцов. Тем самым возрос качественный уровень экспозиций.

Директор выставочного центра «Удмуртия» Лилия Юсупова: «В этом году мы сузили круг приглашаемых предприятий со 150 в прошлом году до 65 — в этом. Если раньше мы рассылали приглашения по всей России, то в этом году мы особое внимание обратили на соседние республики, потому что многие предприятия сократили расходы на командировки. Уже сейчас заявили о посещении выставки специалисты из Нижнекамска, Чайковского, Екатеринбурга, Москвы, Белгорода, Владимира. В этом году мы приняли решение провести биржу деловых контактов. За определённый момент до открытия выставки, мы делаем предложения предприятиям-участникам. Они направляют в наш адрес заявки и подробную информацию о своей продукции. Мы презентуем её республиканским предприятиям. Сейчас уже восемь предприятий подали заявки на участие в бирже деловых контактов из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Димитровграда».

Нынешние экспозиции можно будет увидеть, начиная со вторника, в ижевском манеже. Параллельно пройдут семинары и круглые столы. В их числе — всероссийское совещание по проблеме подготовки кадров для оборонки. Этот форум ИжГТУ организует уже во второй раз. В прошлом году эта тема очень заинтересовала участников, рассказал начальник управления по инновационной работе вуза Михаил Плетнёв. Добавим, в минувшем году за четыре дня работы выставок 20 предприятий на месте заключили договоры, 70% участников высоко оценили эффективность мероприятия.

Ссылка на основную публикацию